« Революционеры и патриоты: кто больнее ранит империю » – обсуждение темы в передаче «Тектонический сдвиг» на радио «Эхо Москвы»

В очередном выпуске передачи "Тектонический сдвиг" радиостанции "Эхо Москвы" по приглашению научного руководителя ГУ-ВШЭ профессора Евгения Ясина принял участие доктор исторических наук, профессор кафедры политической истории, директор центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий факультета истории ГУ-ВШЭ Олег Будницкий.

Разговор шел о переломной эпохе в русской истории – царствованиях Александра II и Александра III.

Е.Г. Ясин и О.В. Будницкий оценивали действия цареубийц, к чему привели действия террористов, говорили о месте гражданского общества в России начала XX-го века и в сегодняшние дни.

Посмотреть, прослушать и прочитать передачу можно на сайте радио "Эхо Москвы":

Архив передач "Тектонический сдвиг"