Ушел из жизни Владимир Дмитриевич Матвеенко

19 сентября после тяжелой болезни скончался доктор физико-математических наук,  ординарный профессор департамента экономики, член академического совета образовательной программы «Экономика» Владимир Дмитриевич Матвеенко.

Ушел из жизни Владимир Дмитриевич Матвеенко

Его по праву можно назвать одним из известных российских математиков-экономистов. Будучи  автором множества научных статей, посвященных вопросам экономического роста, макроэкономики, экономики труда, теории игр, теории контрактов, теории сетей, динамики российской экономики, он всегда находил время, чтобы делиться своими знаниями со студентами и коллегами, руководить исследовательскими группами. Он выделял  небезразличных к науке студентов и помогал им совершенствовать свой исследовательский путь, всегда ратуя за вклад молодежи в развитие экономической науки.  Владимир Дмитриевич являлся членом редколлегий нескольких российских и международных журналов, экспертом научных фондов, членом программных и организационных комитетов научных конференций.

Память о Владимире Дмитриевиче Матвеенко будет жить через  его многочисленные труды, а также в сердцах коллег и бывших студентов, многие из которых теперь преподают в университетах по всему миру.

Церемония прощания состоится в субботу 22 сентября. Церемония пройдёт в Большом зале Санкт-Петербургского крематория. Адрес: Шафировский проспект, 12. Время сбора — 13:30, время начала церемонии — 14 часов. Требование администрации крематория: только живые цветы.