• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Удачное завершение Гонки ГТО "Путь единства"

4 ноября под Петербургом на многокилометровой трассе учебно-тренировочного комплекса "Кавголово" в Ленинградской области в Гонке ГТО "Путь Героев" приняли участие полторы тысячи участников. В этот раз в состязании приняли участие команды со всего Северо-Западного федерального округа. Не каждому под силу пройти такие тяжёлые испытания, но наша команда Питерской Вышки успешно справилась – все 25 человек преодолели трассу протяжённостью 6.5 км.

Первая команда финишировала с результатом 1 час 4 минуты, вторая – 1час 14 минут, третья – 1час 30 минут. Этот результат является очень достойным, ведь условия были, мягко говоря, не беговые.
 

Охваченные эмоциями ребята рады были поделиться своими впечатлениями от мероприятия. Капитан команды Галина Апрелкова подбадривала участников на протяжении всей Гонки. По её словам, это был не тест на скорость и выносливость, а настоящее испытание на выдержку и сплоченность. 


Ты понимаешь, что раз оступившись, полетишь кувырком, чуть помедлишь – позволишь себя обогнать. Нужно поймать тот баланс, который позволяет при максимально возможной скорости просчитать каждое движение и подстраховать товарищей".

Галина Апрелкова
Капитан команды

Другие участники команды также поделились своими впечатлениями.

Я очень советую всем студентам активно участвовать в гонке ГТО! Ведь каждый из нас, студентов, в свои студенческие дни усердно работает над занятиями, изматывается и падает духом, и только активный отдых может вернуть его в свою колею. Одним из этих активных видов отдыха является ГТО! Приходите! Участвуйте! Не для победы, а для жизни!" 

Нурсултан Талбулатов
Участник команды

 Среди участников были и девушки, чьей выдержке и упорству можно только позавидовать.

Эта трасса оказалась более сложной для прохождения из-за погодных условий, снег шёл до, во время и после гонки. Тем не менее, все вышли на старт, собрались с силами и духом и с лёгкостью преодолели дистанцию, все 24 препятствия. Участникам предстояло пройти трассу, целиком состоящую из подъемов и спусков. Большинство ребят скатывались по спускам на свой страх и риск. Молодые люди не давали опустить руки девочкам, поддерживали их на сложных этапах, проявляли себя как настоящие джентльмены!" 

Анастасия Захарченко
Участник команды

Снег, лед, ветки, грязь. Но те эмоции и ощущения, которые ты испытываешь на протяжении всего забега и после него незабываемы. Когда ты бежишь в гору, потом с горы (чуть ли не катишься), потом опять в гору и так все это повторяется ни один раз. В конце твоя команда подбадривает друг друга (особенно мальчики), ты понимаешь насколько ценно находиться рядом с теми, кому не безразлично все, что происходит вокруг. Чувствуется, что ты в команде! Самое интересное испытание, на мой взгляд, было, когда мы проходили по дощечке, прикрепленной к бочкам. Все это было с целью переправиться через болото. Нам удалось это сделать, но когда ты осознаешь, что некоторые участники просто улетают в это болото, приходит понимание того, как же тебе повезло! Ведь там было действительно очень скользко… Или то огромное количество всевозможных стенок, через которые нужно было перелезть…" 

Аделина Синяева
Участник команды

Когда мы стояли на старте, и перед нами часы отсчитывали секунды до того, как нога ступит за черту, я, как и каждый из нас, испытывала бурю эмоций! Я понимала, что еще секунда, и начнутся наши маленькие олимпийские игры. Я знала, что мы должны дойти и дойдём до самого конца. У нас была настоящая команда, потому что на всех препятствиях, если кто-то испытывал даже маленькие трудности, другие обязательно поддерживали, подстраховывали, ловили с деревянных стен! Когда мы выполняли задания, мы были готовы ко всему, решительность боролась со страхом. Я никогда не получала такого адреналина, мы были настроены бороться и только бороться, даже когда уставшие забирались в горы. А когда бежали, успевали насладиться красотой леса и свежим лесным воздухом. После последнего препятствия по дороге к финишу, мы крепко взялись за руки и переступили через финишную черту всей командой с криками радости и удовлетворения, и потом обняли друг друга!" 

Юлиана Ковезина
Участник команды

 Пока мы едины — мы непобедимы!"

Даниил Пеньевской
Участник команды

Таким образом, выражаем глубокую благодарность  всем участникам, которые достойно защищали честь нашего университета и не побоялись столкнуться с трудностями на своём нелёгком пути. Поздравляем их с успешным завершением гонки. 


Материал подготовлен Екатериной Деревянко, ССК НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург