• НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге
  • Новости

21 июня на факультете истории состоялась встреча призеров и победителей Межрегиональной многопрофильной олимпиады по истории с профессорами и преподавателями факультета.

Декан факультета А.Б. Каменский поздравил собравшихся с победой на олимпиаде и рассказал об особенностях образовательной программы факультета, а также условиях учебы в Высшей школе экономики.

«Нам вместе предстоит создавать новый факультет, - особо подчеркнул профессор Каменский, - и то, каким он будет, в значительной степени зависит от его первых студентов». В состоявшейся затем непринужденной беседе за чашкой чая приняли участие преподаватели факультета: профессора О.В. Будницкий, И.Н. Данилевский, А.В. Полетаев, П.Ю. Уваров, а также заместитель декана доцент А.В. Шарова.

В свою очередь, абитуриенты смогли задать преподавателям интересующие их вопросы, рассказать о том, что их волнует, и какие предложенные курсы и семинары их особенно заинтересовали.