Вышка на Книжном салоне

В первый день работы Книжного салона в Михайловском манеже прошла презентация книг сотрудников Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

С 21 по 24 мая в Михайловском манеже проходит X Санкт-Петербургский международный книжный салон.

В эти дни на Манежной площади, Садовой и Кленовой улицах работают многочисленные павильоны, шатры, развалы и все прочие формы торговли литературой разных жанров. Здесь можно не только приобрести книги непосредственно у издателей, но и побывать на встречах с писателями, круглых столах, концертах и театральных постановках.

В первый день работы Книжного салона в Михайловском манеже прошла презентация книг сотрудников Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге: "Гастрономические бренды дестинаций: подходы и применение" (В. Э. Гордин, Ю. Г. Трабская) и книги И.В. Сохань "Трансформации современной гастрономической культуры и тоталитет фаст фуда".

Академический руководитель образовательной программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» рассказал собравшимся о роли гастрономической культуры в формировании бренда нашего города. А потом профессор Гордин совместно с Юлией Трабской, доцентом Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента провели викторину на знание истории Северной столицы, разумеется, все вопросы были с гастрономическим акцентом. Победители получили книги с автографами преподавателей Питерской Вышки.

А Андрей Шеломанов, создатель развлекательного канала DoubleDay Studio подготовил по итогам презентации видеоролик, его можно увидеть, пройдя по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=c_PJmGGsGj0&feature=youtu.be

И еще одно важное сообщение:
В эти дни на Книжном салоне есть возможность приобрести книги Издательского дома Высшей школы
экономики по самой привлекательной цене - дешевле, чем в книжных магазинах и без расходов на доставку, неизбежных при заказе через интернет (http://id.hse.ru/). Не упустите такую возможность! На стенде Вышки представлены практически все книжные новики.

«Мы привезли несколько самых интересных для читателей серий – это исследования культуры, политическая, экономическая и социальная теория. В каждом из разделов есть много новинок, которые, мы уверены, будут замечены и востребованы на этом Книжном салоне», - заметил Валериан Анашвили, главный редактор Издательского дома.