Преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург приняли участие в конференции в партнерском вузе Science Po Aix-en-Provence (Франция)

С 16 по 20 марта по приглашению нового партнерского ВУЗа ВШЭ - Института политических исследований Экс-Марсель – доценты петербургского филиала М.В.Антонов и С.В.Акопов выступили с серией лекций на английском и французском языках по политико-правовой системе РФ. Там же 19 марта они представили франкоязычные доклады на конференции по правам меньшинств и малочисленных народов :  «Les restrictions juridiques des droits des minorités en vue du principe de souveraineté» («Юридические ограничения прав меньшинств в контексте принципа суверенитета») и «Minorités nationales et identités transnationales en Fédération de Russie» («Национальные меньшинства и транснациональные идентичности в современной РФ»).

Коллеги также провели переговоры с руководством « Science Po» о дальнейшем сотрудничестве и уже ожидают приезда французских студентов на Летнюю (9 – 25 августа) школу ВШЭ в Петербурге, а также профессора Лорана Сермет – с выступлением на Ежегодной научной конференции, проводимой нашим Департаментом прикладной политологии 17-19 октября 2015 года.