• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

У студентов из стран Балтии и СНГ появилось свое объединение

Представительство Ассоциации студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии в Санкт-Петербурге официально начало свою работу.

Представительство Ассоциации студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии в Санкт-Петербурге официально начало свою работу.

С каждым годом все большее и большее число студентов из сопредельных с Россией стран приезжают в наш прекрасный город, поступают в Питерскую Вышку, поэтому и было решено создать в Санкт-Петербурге представительство этого объединения. В начале апреля состоялась встреча московского руководства Ассоциации – председателя Татьяны Егай и ее заместителя Алексея Белова - с представителями НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, они помогли питерцам решить организационные вопросы.

После этого состоялось первое заседание представительства Ассоциации студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии в Санкт-Петербурге, на котором  были определены основные функции организации, а также избрано ее руководство.

«Мы представляем совершенно новый проект, который будет представлен не только в Московской Вышке, но и в Питерской. Мы понимаем, как это важно понимать и знать, что тебя ждет в ближайшие четыре года. Кто, как не мы знаем, о трудностях, которые могут возникнуть у Вас при переезде в другой, совершенно не знакомый город: документы, образование, общежития, внеучебная жизнь, спортивная деятельность, творчество, друзья. Через все это мы прошли совсем недавно и сейчас готовы помочь тебе! Мы команда! Ребята, которые будут помогать именно тебе в решении твоих проблем. Те, кто будет направлять и готовить тебя к взрослой самостоятельной жизни в Вышке.  Вышка, это действительно твой шанс, который никак нельзя упустить!», - так формулируют свои задачи члены объединения.

Знакомьтесь с руководством новой студенческой организации.

Николаенко Юлия, 2 курс, факультет социологии- руководитель Представительства Ассоциации студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии в Санкт-Петербурге: 
"Незачем скрывать, факультет социологии в Вышке - это совершенно неожиданный поворот в моей жизни, так как не было ни цели, ни планов, ни грез о такой специальности, тем более в таком загадочном и новом университете, а еще и в Санкт-Петербурге. Многие задают мне вопрос: «А что такое социология, чем вы занимаетесь и кем будете в дальнейшем?». Я могу смело ответить, что социология - это жизнь, это люди вокруг нас, не абстрактное, а реальное знание о действительности и то, что и вправду интересно тем, кто считает, что человек - главная загадка природы. Меня лично вдохновляет социальная психология, в своей специальности я нашла именно то, что мне неимоверно интересно, это побуждает меня учиться, читать, читать, и снова читать. Да, мы в Вышке много учимся, но нас не заставляют - в нас пробуждают желание и интерес. За это я искренне полюбила свой факультет, наших бесподобных преподавателей и Вышку всю и сразу. Хотите заниматься совместными исследованиями с друзьями политологами или юристами? Пожалуйста, никто не против, все только за, вас поддержат! Вся палитра возможностей перед вами - от вас требуется лишь серьёзный настрой и энтузиазм, а также капелька авантюризма".

Гратий Анна, 2 курс, факультет социологии - заместитель руководителя представительства Ассоциации студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии в Санкт-Петербурге:
"Я слишком долго и упорно шла к своей цели, а цель у меня была только одна - Высшая Школа Экономики! Сейчас я студентка 2 курса факультета социологии. Вышка дает огромные перспективы, это правда! Она дает тебе массу возможностей для самореализации. Любой форум, конференция, стажировка, да все, что угодно -  все для нас, для студентов. Мой первый год был не из легких, но сейчас я с гордостью могу сказать, что прошла его достойно. Я являюсь руководителем двух организаций в Питерской Вышке. Я занимаюсь не только учебой, которой и вправду много, я занимаюсь любимыми делами, которые приносят мне массу удовольствия. Главное в Вышке я нашла себя и действительно тех людей, которых я по праву могу назвать своими друзьями. Как по мне, это и есть главное - иметь людей, которые всегда будут рядом и поддержат тебя, не смотря ни на что! О своем выборе я ни капли не жалею. Вышка - это действительно уникальное место. Вышка, то место где ты обязательно найдешь себя. Теперь такой шанс есть и у тебя, дорогой студент из стран СНГ.  Я верю, что у тебя все получится. Поэтому, я жду всех Вас в этом прекрасном мире под названием - Вышка!"