Бедный, как нефтяник

20 марта состоялась очередная встреча  в рамках  кейс-клуба Высшей школы экономики с представителями консалтинговой компании Strategy Partners Group.

Strategy  Partners Group является  российским стратегическим консультантом и входит в группу компаний ОАО «Сбербанк России». Деятельность компании направлена на содействие в проведении преобразований компаний-заказчиков. Аналитики Strategy Partners Group  работают со многими отраслями  производства, в частности с нефтегазовой отраслью, о состоянии которой рассказал директор консалтинговой  компании  Владимир Бахтин на данной встрече.

Владимир Бахтин изложил свое видение текущего состояния нефтегазовой отрасли во всем мире и в России в частности. Также он поделился мыслями о дальнейшем развитии нефтяного бизнеса в России и возможными изменениями в нефтегазовой отрасли.

Кроме того, представители компании рассказали студентам, как можно найти работу в консалтинге и какие этапы отбора необходимо пройти для того, чтобы стать аналитиком или стажером в Strategy Partners Group. В ходе мероприятия всем слушателям представилась возможность пройти первый этап отбора  - тестирование, представляющее адаптированный экзамен GMAT.

Студентов, которые справились с данным заданием успешно, ожидает приглашение на следующий этап, который заключается в написании эссе и подготовке презентации. После чего с кандидатом будет проведено три последовательных кейс-интервью в течение дня и финальное интервью с партнером.

Подготовила Наталья Гросс