Художественная мастерская Питерской Вышки

10 марта в корпусе на Кантемировской состоялось открытие клуба «Художественная мастерская».

Инициаторами и руководителями проекта стали студентки 3 курса факультета «Санкт-Петербургская школа экономики  и менеджмента» Маргарита  Носкова и Арина Ворвуль.

На первом занятие студенты узнали о возможностях и режиме работы нового пространства, а также попробовали порисовать геометрические формы  с помощью простых карандашей для определения способностей и возможностей участников клуба.

Идея создания данного клуба зародилась у двух студенток очень давно, поскольку оба руководителя проекта обучались в художественной школе. В прошлом семестре Маргарита Носкова ездила в Москву по программе академической мобильности и там узнала о художественной школе, в которой студентам можно заниматься бесплатно. Ее очень увлекли  занятия  и она даже написала картину для выставки в Московской вышке. Фотографии с занятий в вышкинской художественной школе Маргарита выкладывала в социальные сети, где их увидела Арина и предложила сделать такую же студию в нашем кампусе.

На данный момент клуб предполагает свою работу два раза в неделю, а в хорошую погоду и пленэр (рисовать природу вокруг вышки). В планах также устроить выставку картин на Кантемировской и пригласит художников Санкт-Петербурга, которые смогут провести лекцию или мастер-класс для наших студентов.

Подготовили Наталья Гросс и Арина Ворвуль

Новости проекта публикуются в группе: https://vk.com/hudozhka_hse_spb