Прыжок по лестнице JTI

Клуб Valor успешно представил Высшую Школу Экономики на городском чемпионате и еще раз доказал, что в Питерской Вышке студенты не для школы, а для жизни учатся!

Всем известный клуб Valor принял участие в кейс-чемпионате Jump JTI League. Клуб представляла команда Valor J, названная в честь компании JTI, а также это обозначало сокращенное название от Valor Junior. Команда состояла из четырех студентов, представляющих факультет «Санкт-Петербургская Школа Экономики и Менеджмента»: Святослав Державин (капитан, ОП «Экономика»), Фидан Ганеев (ОП «Экономика»), Арина Ворвуль (ОП «Менеджмент») и Захар Козырев (ОП «Логистика»).

Этот чемпионат состоял из трех этапов. Первый – бизнес-кейс, второй – подготовка фото и видео-отчета от команды, третий – финал. Команда Valor J выступила на всех этапах отлично.

Финал проходил на заводе «Петро» (JTI Petro). В самом начале сотрудники компании встретили всех участников очень тепло. Заключительный этап представлял из себя настольную бизнес-игру, в которой, на первый взгляд, очень легко было выиграть. Но членов всех команд распределили по разным игровым столам, и каждому пришлось играть за самого себя. Все члены команды Valor J выступили достойно. По окончании игры, очки, заработанные каждым членом команды, сложили и представили в виде сравнительной таблицы. Как оказалось, команда Valor J вырвалась вперед на 16 000 очков, что и позволило заслуженно получить почетное первое место.

Компания JTI наградила участников памятными призами, а также отличила Valor J, как команду, предоставившую самое лучшее решение кейса в первом этапе. Более того, была создана сравнительная таблица всех участников, где капитан команды Valor J Святослав Державин в личном зачете набрал наибольшее количество баллов.

Все участники команды остались довольны, так как им удалось хорошо провести время, обзавестись новыми связями и победить.

Клуб Valor успешно представил петербургский кампус Высшей Школы Экономики на городском уровне и еще раз доказал, что в Вышке студенты не для школы, а для жизни учатся!

Подготовили Святослав Державин и Арина Ворвуль.