• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Cocktail Party» с Deloitte

Центр развития карьеры в рамках сотрудничества с компанией  Deloitte, СНГ  провели Cocktail Party с деловым уклоном для студентов 2 курса направления менеджмент. Мероприятие проходило в рамках курса «Управление карьерой» и участвовать в нем могли все желающие.

Центр развития карьеры в рамках сотрудничества с компанией  Deloitte, СНГ провелиCocktail Party с деловым уклоном для студентов 2 курса направления менеджмент. Мероприятие проходило в рамках курса «Управление карьерой» и участвовать в нем могли все желающие. Среди гостей были замечены HR-специалисты Группы Илим и ВТБ Страхование – эти компании давние партнеры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а также преподаватели Вышки.

В ходе встречи студенты решали бизнес-кейсы и представляли их менеджерам и партнерам компании Deloitte.

Вот как описывает мероприятие одна из его участниц Десислава:

«Сегодня к нам приехали представители из отдела HR нескольких компаний Петербурга. Вся аудитория была разделена на 6 групп. Перед тем, как объявить задание, нам рассказали, что мы станем участниками «Командного (группового) интервью». Каждой группе необходимо было презентовать экономические эффекты, вызванные изменениями в туристической области летом 2014 года для России и других стран. На выполнение этого задания нам выделили один час. Студенты бурно обсуждали, кому, что делать и искали необходимую для решения кейса информацию. За процессом работы в группе следили представители компаний. Было необычно участвовать в подобном мероприятии, так как чаще всего мы работали в командах с меньшей численностью, в которых намного легче координировать идеи и делиться найденной информацией. Кто-то выделялся как лидер, а кто-то оставался подчиненным. Споры, шум и возгласы увеличивались к концу отведенного на выполнение задания времени. После объявления окончания подготовки, каждая группа рассказала о том, к какому выводу пришла их команда. Было очень интересно узнать, что записывали у себя на листах наши гости. Ранее, на семинаре по Управлению карьерой, мы работали в очень похожих условиях. Поэтому выводы аудиторов были предсказуемы. После окончания презентаций, нам предложили в течение 30 минут пообщаться с наблюдателями. Эта часть называлась «Коктейльная вечеринка». Было немного непонятно, о чем нам надо было говорить с гостями, и что у них спросить. Но, в качестве опыта, это было для нас полезно. В последней части нашей встречи нам дали советы, как вести себя, если мы будем проходить подобное интервью при приеме на работу. Хотелось бы поблагодарить наших гостей за новые впечатления и советы!»

 

Хорошее впечатление оставило мероприятие и у Виктории:

«Сначала хотелось бы сказать большое спасибо всем организаторам за такое чудесное мероприятие. Оно помогло нам не только познакомиться с новым форматом отбора кандидатов, но и непосредственно принять участие в нем, так сказать «попробовать на вкус». Также была замечательная возможность поговорить с представителями компаний, узнать интересующие нас вопросы. Несмотря на небольшую проблему тесноты помещения, мы получили удовольствие и ценный опыт от решения кейса в команде. Не мало важно то, что в конце представители компаний объяснили нам основные ошибки, над которыми мы в дальнейшем обязательно будем работать и, возможно, даже придем на стажировку или на работу в эти компании. В целом, думаю, такой неформальный вариант занятий впечатлил большинство студентов, которые будут рады ещё не раз подобной встрече».

 

«Сегодняшняя встреча была чрезвычайно полезна, так как все участники группы смогли увидеть свои сильные и слабые стороны, понять, что следует развивать. Особенно порадовал сок и сладости, ставшие приятным дополнением к основной программе», - добавила Екатерина.