С благодарностью за работу

Сегодня состоялось чествование Нины Зиновьевны Петросян, специалиста по учебно-методической работе УМО.

Провожая на заслуженный отдых  одного из старейших сотрудников питерской Вышки, коллеги отмечали ее многолетнюю плодотворную работу, активное участие в университетской жизни, высокие результаты и значимый вклад в образовательный процесс. А за этими официальными словами стояла искренняя благодарность человеку, который всегда был душой учебно-методического отдела. Как сказала одна из коллег Нины Зиновьевны, «буквально с первых дней ее работы у нас мы поняли, какое это счастье, что она рядом»!

«Это не просто добросовестный и дотошный человек, знающий свое дело от и до, это - профессионал, умеющий видеть любую проблему без исключения ее из общей системы и решающий все вопросы комплексно. Ее интересы простирались далеко за рамки прописанного функционала. Свои обязанности Нина Зиновьевна всегда выполняла неформально, готова была сидеть допоздна, помогать новичкам и менее опытным коллегам. Как-то незаметно к ней все начали ходить за консультациями, для многих сотрудников отдела она стала учителем. Казалось, нет такого направления работы, в котором она не сможет разобраться! А еще она необыкновенно чуткий и глубокий человек, умеющий сопереживать, деликатный всегда и во всем. Она готова откликнуться и на радость, и на беду, к ней все тянулись, мы все знали, что Нина Зиновьевна с радостью поддержит и поможет. Другого такого человека нам будет найти трудно!», - сказала Вера Владимировна Шереметова, заместитель начальника УМО.

Сергей Михайлович Кадочников подчеркнул, что «загрузка аудиторий – самый больной вопрос в любом ВУЗе, их всегда не хватает, а кроме учебного процесса есть еще и научная деятельность, поэтому от точности решений, человека отвечающего за диспетчеризацию, зависят и преподаватели, и студенты».

«Я помню, какими бурными аплодисментами встречал Нину Зиновьевну весь коллектив и понимаю, как будет нам всем не хватать Вашей заботы и внимания. Поэтому доброго Вам здоровья на долгие годы и не забывайте приходить к нам в гости. Мы Вам всегда рады!» - сказал директор кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

.