Экономика и ценности

В субботу, 1 марта, состоялся вечер встречи выпускников факультета экономики. В корпусе факультета по адресу: ул. Седова, 55, в родных для выпускников стенах праздник проводится в первый и последний раз. В следующем учебном году экономический факультет планирует переехать в новое здание на улице Кантемировской.

Организовывали вечер встречи студенты 1-го курса, которым помогали четверокурсники. Официальную часть встречи открыл декан факультета экономики Валерий Гордин, который рассказал о вузе, факультете, о том, что изменилось с тех пор, как ребята закончили вуз и получили дипломы, и, конечно, о перспективах Питерской Вышки. После официальной части бывшие студенты экономфака приняли участие в конкурсах и чаепитии с тортом, за которым выпускники смогли пообщаться друг с другом и с преподавателями. Ребята вспоминали, каким был вуз во времена их студенчества, и обсуждали, каким он стал, рассказывали случаи из студенческой жизни.

На встречу пришли студенты самых разных лет выпуска, в том числе, и самого первого, то есть нынешние юбиляры. Как известно, в этом учебном году петербургский кампус празднует свое 15-летие. Однако большинство участников встречи составили выпускники 2011 года. Заместитель декана Наталья Горбачева поделилась, что у нее после встречи остались очень хорошие впечатления: «В субботу к нам пришли те, кто хотел прийти, на празднике не было случайных людей. Очень приятно было видеть, что среди выпускников сложились пары, а некоторые даже поженились».

Нужно отметить, что карьера у ребят, закончивших факультет экономики, сложилась. Практически все выпускники, за редким исключением, работают по специальности. Как рассказывали сами ребята, ценности, в контексте которых их воспитала Вышка — трудолюбие, усидчивость, целеустремленность — помогают им добиваться своих целей и исполнять мечты, даже самые смелые.

Подготовлено Юлией Медведевой, фото Юлии Чечеткиной