• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ступень к ВКР

Для студентов 3-го курса, а также второкурсников, желающих разобраться в новых требованиях к написанию и защите курсовых работ, проводится мастер-класс для научных руководителей курсовых работ и студентов 3-го курса факультета менеджмента «Ступень к ВКР»

Для студентов 3-го курса, а также второкурсников, желающих разобраться в новых требованиях к написанию и защите курсовых работ, проводится мастер-класс для научных руководителей курсовых работ и студентов 3-го курса факультета менеджмента «Ступень к ВКР», который состоится 24 февраля в 16.50 по адресу: ул. Промышленная д.17, ауд. 412 (актовый зал).

Научные руководители и члены комиссий по защите курсовых работ могут участниками мастер-класса и уточнить все интересующие моменты, касающиеся их обязанностей по руководству студентами и предстоящей защиты.

Последовательное погружение в определенную научную область и постоянный объект исследования на протяжении нескольких лет позволяет, как правило, добиваться наилучших результатов пи подготовке выпускной квалификационной работы и осознанно выбирать направлении концентрации обучения в конце 3-го курса. Эту идею поддерживает декан факультета менеджмента Александр Кайсаров: «Выбор темы курсовой работы на 2-ом курсе закладывает и направление исследования на 3-ем, поскольку многие наши студенты продолжают исследовательскую работу в той же предметной области или на базе тех же компаний или НУГов и НУЛов. Выбранная сфера влияет не только на формирование академических интересов, которые ложатся в основу при выборе концентрации, но и на будущую профессию студентов.

Безусловно, есть примеры, когда студент на 4-ом курсе резко менял тематику исследования и представлял на защите достойную ВКР, но стабильно высокие результаты показывают те, кто еще на 2-3-их курсах определился с направлением работы и планомерно совершенствовался в его рамках. Увлеченные, например, маркетингом или логистикой, они осознанно готовятся поступлению в магистратуру по этим программам, а университет получает высоко мотивированных магистрантов».

Побывав на Мастер-классе «Ступень к ВКР», студенты смогут оценить текущий уровень своей курсовой работы, наметить план действий по ее совершенствованию, получить разъяснения по процедуре защиты и апелляции. Участникам будут подробно разъяснены обязанности научных руководителей, предложен оптимальный график работы над курсовым проектом и даны комментарии по возможным форматам работы с ориентацией на будущую ВКР. Для многих мастер-класс станет подсказкой при выборе концентрации, поскольку на нем студенты поймут некоторую специфику будущих дипломов, присущую «Логистике», «Маркетинговым коммуникациям», «Бизнес-менеджменту» и «Управлению на региональном уровне».

 

Подготовила Анна Тюнякова