Магистрант Отделения прикладной политологии стал победителем конкурса научных статей молодых ученых

Центр изучения Германии и Европы совместно с Советом молодых ученых факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета провели конкурс научных статей молодых ученых.

Участие в конкурсе приняли магистранты и аспиранты СПбГУ, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Российского университета дружбы народов, Белгородского государственного университета, Международной академии бизнеса и других российских вузов.

В финал прошли шесть исследовательских работ, отобранных экспертами. В номинации «Магистранты» первое место завоевал Юрий Кабанов, студент 1 курса магистерской программы «Политика и управление», за статью «Information / Cyber Security Discourses and Policies in the EU and Russia: A Comparative Analysis».

Финалисты конкурса получили грант на стажировку и проведение исследования в Европе и возможность публикации статьи в серии «Рабочие тетради «Центра изучения Германии и Европы».

Источник: Отделение прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург