Помогаем… играючи!

11 декабря на площадке экономического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась Благотворительная новогодняя ярмарка, средства от которой будут направлены на покупку новогодних подарков для детишек из Свирьстройского детского дома.

Ярмарка прошла под девизом: «Чудим и помогаем чудесам сбываться!», который задал настроение организаторов организаторам и волонтеровволонтерам: гостей мероприятия встречали студентки 3-го курса факультета экономики, чьи головы были украшены новогодней мишурой; на входе в аудиторию висела разноцветная гирлянда; в помещении играла добрая и веселая музыка; для всех желающих был организован стол с печеньками печеньем и горячим чаем.

Больше всего внимания на ярмарке привлекла секция мягких игрушек, студенты долго разглядывали, гладили и даже убаюкивали плюшевых мишек и котиков. Новогодняя ярмарка позволила как студентам, так и преподавателям почувствовать себя детьми, и при этом помочь нуждающимся ребятам из Свирьстройского детского дома. Это стало возможно благодаря Светлане Богуславской, доценту кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а также студентам-волонтерам: Лейсен Тумаковой, Анастасии Зайцевой и Андрею Меньших.

Данное мероприятие является первым опытом проведения благотворительных ярмарок для факультета экономики, идея которых была позаимствована у инициативной группы студентов и преподавателей факультета менеджмента Питерской Вышки:. Инициативная группа во главе с Еленой Веретенник уже дважды организовывала благотворительные ярмарки в корпусе на Промышленной, 17. Будем надеяться, что подобные акции станут хорошей традицией, отмеченной маркером в календаре мероприятий всех факультетов Вышки.