Претенденты на «Высшую пробу»

Завершилась регистрация на олимпиаду «Высшая проба», организуемая Высшей школой экономики. Школьники со всей России стали на один шаг ближе к реализации заветной цели – стать студентом одного из престижных университетов России еще весной. Но до заключительного этапа ученикам предстоит пройти еще несколько туров, а пока подведем итоги регистрации.

Всего на участие в «Высшей пробе» зарегистрировалось более 28 тысяч школьников, из них почти 1000 учащихся из Санкт-Петербурга и около 250 – из Ленинградской области. По сравнению с данными 2012 года, показатели регистрации увеличились более чем в 2 раза. Самой популярной олимпиадой среди школьников остаётся «Высшая проба» по русскому языку и математике, так как именно эти предметы позволяют выбирать из самого большого перечня направлений для будущего поступления. Данный факт говорит о растущей популярности олимпиадного движения как осознанного инструмента поступления в лучшие высшие учебные заведения по всей России.

Хотя регистрация на участие в «Высшей пробе» завершилась только вчера, уже 14 декабря будущих победителей и призеров ожидает участие в первом (заочном) этапе олимпиады, который закончится только 29 декабря. А нам остаётся лишь пожелать им не пропустить время Х, отведенное на выполнение заданий заочного тура «Высшей пробы».