Пожар не затронул историческую часть здания

В ночь с субботы на воскресенье произошло возгорание кровельной  системы реконструируемого здания Патриотического института под нужды образовательного корпуса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. По словам представителей подрядчика, происшествие не нанесло существенного ущерба объекту, площадь возгорания не превысила 0,3% от общей площади корпуса, работы по реставрации будут продолжены в плановом режиме.

В ночь с субботы на воскресенье произошло возгорание кровельной  системы реконструируемого здания Патриотического института под нужды образовательного корпуса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. По словам представителей подрядчика, происшествие не нанесло существенного ущерба объекту, работы будут продолжены в плановом режиме.

"Мы крайне взволнованны тем что произошло и будем следить за ходом расследования", - сообщил директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников в связи  со случившимся происшествием и подтвердил продолжение реставрационных работ в Патриотическом институте в плановом порядке.

Возгорание произошло в ночь с субботы на воскресенье (с 9 на 10 ноября), площадь возгорания кровли около 100 кв.м., что составляет менее 0,3% от площади корпуса. По словам Дмитрия Куранова, менеджера проекта реконструкции компании «Стройкомплект», огонь не затронул историческую часть здания, была повреждена лишь сгнившая стропильная система кровли, которая подлежала демонтажу. В результате, происшествие никаким образом не повлияло ни на процесс реконструкции, ни на график производственных работ.

Подготовлено Татьяной Черновой