• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22
Апрель

Поступающим

Иллюстрация к новости: Стартует прием в магистратуру Вышки

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».

Иллюстрация к новости: Валентина Журихина: «Если любите физику — выбирайте ее, она уж точно не разочарует»

Валентина Журихина: «Если любите физику — выбирайте ее, она уж точно не разочарует»

Магистерская программа «Физика» провела первый набор в 2020 году. Она подойдет как будущим теоретикам, так и экспериментаторам. Можно погружаться в вопросы математической физики или изучать микролазеры в вышкинской лаборатории. Какие перспективы у выпускников программы, как выглядит учебный план и на чем строится научная работа — рассказывает академический руководитель Валентина Журихина.

Иллюстрация к новости: «Самое интересное только начинается»

«Самое интересное только начинается»

Валерия Столбова, выпускница магистерской программы «Физика» этого года, рассказала, как решила заниматься теоретической физикой после бакалавриата по прикладной математике, почему не стоит бояться исследовательской деятельности и что ждет студентов во время обучения.

Иллюстрация к новости: Магистратура 2022: все самое важное о поступлении

Магистратура 2022: все самое важное о поступлении

С 20 июня открыт прием документов в магистратуру Питерской Вышки. Рассказываем, на какие программы Школы физико-математических и компьютерных наук можно поступить в этом году, как будут проходит вступительные испытания и когда будут известны списки поступивших в этом году.

Иллюстрация к новости: Что почитать будущим магистрантам программы «Физика»: советы академического руководителя Кирилла Семенова-Тян-Шанского

Что почитать будущим магистрантам программы «Физика»: советы академического руководителя Кирилла Семенова-Тян-Шанского

Уже на следующей неделе стартует прием на магистерскую программу «Физика». Для поступления абитуриентам предстоит сдать экзамен и пройти собеседование. В этом материале академический руководитель программы Кирилл Михайлович Семенов-Тян-Шанский делится с абитуриентами советами по подготовке к вступительным испытаниям и рассказывает, какие книги помогут понять, что теоретическая физика – точно для вас.

Иллюстрация к новости: «Физика» — как Питерская Вышка будет готовить исследователей современной фундаментальной физики

«Физика» — как Питерская Вышка будет готовить исследователей современной фундаментальной физики

С 2020 года в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург ведется набор на направление по физике. Объясняем, как будет устроена научная деятельность на магистерской программе «Физика» и почему современный физик должен знать английский язык.

Иллюстрация к новости: Ответы на главные вопросы о поступлении в магистратуру

Ответы на главные вопросы о поступлении в магистратуру

Когда будут проходить вступительные испытания? В какое время можно быть уверенным, что прошел на бюджет? Какие льготы дают олимпиады «Я профессионал» и «Высшая Лига»? Есть ли скидки на обучение в магистратуре? На эти и многие другие вопросы ответили в статье.

Иллюстрация к новости: Важные даты, перечень документов и способы их подачи для абитуриентов магистратуры в 2021 году

Важные даты, перечень документов и способы их подачи для абитуриентов магистратуры в 2021 году

Открыт прием документов на магистерские программы. Собрали для вас полезные даты, цифры и ссылки.

Иллюстрация к новости: Скирмионы, графен и гравитационно-волновая астрономия: Питерская Вышка приглашает на школу по теоретической физике и нанофизике

Скирмионы, графен и гравитационно-волновая астрономия: Питерская Вышка приглашает на школу по теоретической физике и нанофизике

С 19 по 24 апреля в петербургском кампусе Высшей школы экономики пройдет очная школа по теоретической физике и нанофизике. Она будет интересна студентам старших курсов бакалавриата, которые хотят продолжить обучение в магистратуре и связать свою профессиональную деятельность с этими направлениями.