Конституционное право в России и Германии

11 декабря 2018 года для студентов юридических вузов Санкт-Петербурга был организован семинар на тему «Конституционное право в России и Германии».

Организаторами семинара выступили Фонд им. Конрада Аденауэра и юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель декана юридического факультета проф. М. М. Харитонов, судья Уставного Суда Санкт-Петербурга Е. А. Бушев, директор Санкт-Петербургского института права имени Принца Ольденбургского А. Б. Гутников и представительФонд им. Конрада Аденауэра О. Киселева.

В ходе дальнейшей работы семинара немецкие и российские эксперты выступили перед студентами с докладами об особенностях конституционного судопроизводства по делам о защите права на свободу объединений. После этого студенты в формате mootcourt решали казус о допустимых пределах ограничения свободы объединений. Рабочим языком семинара был английский.