• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Команда Питерской Вышки заняла первое место в чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021

23 апреля студенты образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» приняли участие в VIII Межвузовском открытом чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021. Анастасия Бахмутова, Константин Гамора, Егор Данилов, Вадим Зубников и Анна Пряничникова заняли первое место на соревнованиях.

Команда Питерской Вышки заняла первое место в чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021

Фото из архива ОП «Логистика и управление цепями поставок»

Соревнования прошли в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). В них принимали участие команды из девяти университетов: РАНХиГС, Всероссийская Академия Внешней Торговли (ВАВТ), Российский университет транспорта (МИИТ), НИУ ВШЭ (Москва), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Государственный университет управления (ГУУ), Марийский государственный университет (МарГУ), Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.. В состав жюри вошли представители компаний-партнёров чемпионата — Kuehne+Nagel, FM Logistics, «РЖД Логистика», Coca-Cola, Militzer & Münch, Tetra Pak, Nestle и другие.

На первом этапа турнира команды должны были предложить решения для расчетного кейса, представленного компанией Kuehne+Nagel. На втором этапе соревнований команды вели дебаты на основании переговорных кейсов. В переговорном раунде специальной номинацией "Hardball Negotiator" был отмечен член команды НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Константин Гамора.
 
Команда петербургского кампуса участвовала в чемпионате во второй раз и в этом году заняла первое место на турнире.Победителями стали студенты образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» Анастасия Бахмутова, Константин Гамора, Вадим Зубников, Анна Пряничникова и Егор Данилов. В качестве награды за успехи председатель академического совета ОП «Стратегическое управление логистикой» профессор Валерий Сергеевич Лукинский вручил победителям раннее приглашение в магистратуру.

Константин Гамора, студент ОП «Логистика и управление цепями поставок»

У меня было очень мало времени из-за большой загрузки в учебе: два проекта, курсовая, экзамены на военной кафедре. Но я решил, что оно того стоит, и не пожалел. Участие [в конкурсе] несёт невероятно ценный для студента бакалавриата опыт — от работы над практическими задачами до строгой критики со стороны профессионалов отрасли. Поэтому, даже если у вас совсем нет времени — это не повод отказываться от участия в подобном мероприятии.

По условиям турнира, команда-победитель является принимающей стороной в следующем году, поэтому IX Межвузовский открытый чемпионат по логистике Logistics Open Tournament  2022 пройдет на базе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.