Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Какие фильмы посмотреть студенту магистерской программы "Городское развитие и управление"?

Хотите погрузиться в мир урбанистики? Мы создали список фильмов, который должен посмотреть каждый.

Из архива НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Social Life of Small Urban Spaces// Социальная жизнь маленьких урбанистических пространств

Это исследование публичных пространств, сделанное Уильямом Уайтом. Важным оказывается ответить на вопрос: что делает одни публичные места живыми, а другие – нет?

Urbanized// Урбанайзд

Этот фильм описывает важные элементы городского развития, нового урбанизма, который невозможен без развитой транспортной инфраструктуры и общественных пространств. Обязательно посмотрите этот фильм и окунитесь в атмосферу будущей профессии в области городского развития и управления.

Sprawling from Grace: The Consequences of Suburbanization// Растянутая благодать: последствия субурбанизации

Городское развитие и экология - связанные понятия или нет? Да, да, да и ещё раз да. В этом фильме рассказывается о влиянии городского развития на окружающую среду; поднимается тема «пика нефти» и затрагиваются проблемы, с которыми могут столкнуться ряд экономик мира.

Несомненно, этот список фильмов имеет длинное продолжение. Мы также рекомендуем ознакомиться с такими фильмами, как «Манхэттен» Вуди Аллена, «Небо над Берлином» Вима Вандерса.

Подписываетесь и следите за новостями здесь:

Именно здесь Вы найдёте много полезной информации и важные советы.