Магистерская программа «Городское развитие и управление»

История студента. Рассказ о поступлении на программу «Городское развитие и управление»

Сегодня мы провели интервью с Егоровым Константином, студентом 2 курса магистратуры по направлению “Городское развитие и управление”. Константин поделился историей своего поступления, учебы и дал советы абитуриентам.

Из личного архива Константина Егорова

- Константин, добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, свою историю поступления на магистерскую программу «Городское развитие и управление». Почему Вы решили обучаться именно у нас? Какие перспективы после обучения побудили Вас подать документы к нам на программу?

Я поступал на программу «Городское развитие и управление» по конкурсу портфолио и прикреплял свои достижения за период обучения в бакалавриате по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Северо-Западном институте управления РАНХиГС. С выбором дальнейшей специальности для продолжения обучения я не колебался, поскольку практикоориентированность программы «Городское развитие и управление» в НИУ ВШЭ, как мне кажется, дает возможность углубить знания, полученные на бакалавриате. В первую очередь, для себя выделил несколько положительных аспектов для поступления на данную образовательную программу:

1. ведущие преподаватели-практики;

2. сотрудничество с профильными исполнительными комитетами, консалтинговыми и проектными организациями.

- Скажите, пожалуйста, какие цели Вы ставите перед собой на время обучения на нашей программе?

Для себя я определил следующие цели. Во-первых, я выбрал исследовательский трек обучения, поэтому целями являются участие в научных конференциях и публикация работ в индексируемых научных журналах. Во-вторых, исследовательская деятельность в нашей специальности предполагает базовое владение междисциплинарными подходами к научным проблемам, поэтому применительно к экспертно-аналитической деятельности целесообразно выделить владение целым арсеналом различных исследовательских методов

- Какие впечатления Вы получили во время первого года обучения на нашей программе?

Первый учебный год на данной образовательной программе оставил положительные впечатления. Те ожидания, которые были от программы,  полностью оправдались.

- Что можете посоветовать абитуриентам, которые желают обучаться на магистерской программе «Городское развитие и управление»?

Ребятам, которые планируют поступать на программу я советую не стесняться выполнять большой объем работы, быть активными: проявлять себя и ставить перед собой высокие цели!