• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Выпускной на программе «Городское развитие и управление»

3 июля 2023 года прошел выпускной у наших магистров в области городского развития и управления!

Выпускной на программе «Городское развитие и управление»

Из архива НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Посмотреть, как это было можно здесь: https://vk.com/wall-299_17010
Мы поздравили коллег и решили задать вопросы выпускнику нашей образовательной программы, Дмитрию Русинову, для того, что узнать, какие эмоции он испытал от обучения.

- Добрый день, расскажите, пожалуйста, чем Вам запомнилось обучение на нашей магистерской программе?

Добрый день! Обучение на ОП "Городское развитие и управление" запомнилось мне, прежде всего, интересными проектами и групповой работой, которой мы занимались на протяжении двух лет. Начиная от создания бренда города, заканчивая разработкой инвестиционного проекта и расчетом его инвестиционных показателей.

- Как прошел Ваш выпускной? Довольны ли Вы им?

Выпускной 2023 для меня был первым, т.к. в связи с COVID-19 мой выпускной после окончания бакалавриата, к сожалению, был отменен. Событие действительно эмоциональное и интересное. Уверен, что для многих студентов, в частности,магистров, оно стало очень значимым и ярким!

- Как Вы закончили нашу магистерскую программу (красный диплом/ средний балл диплома)? Довольны ли своими достижениями?

Я закончил программу с синим дипломом. До красного мне немного не хватило, к сожалению.

- Получилось ли воплотить в жизнь всё задуманное во время обучения? (Пройти практику в желаемом месте, поработать с интересными исследователями, получить необходимые знания, принять участие в научных проектах)?

Одной из основных целей перед поступлением в магистратуру было узнать больше про городское развитие, управленческие решения и функционирование городских систем, а также развить навыки работы с городскими и муниципальными проектами. Мне кажется, что поставленных целей мне удалось достичь на таких дисциплинах, как "Пространственное развитие и управление", "Инвестиционные проекты в градостроительстве" и многих других.

- Как планируете своё будущее? Будете ли поступать в аспирантуру (если да, то какую) или же сделаете акцент на карьере? В какой сфере будете работать?

Я точно хочу попробовать поступить! Также сейчас планирую продолжать работу в коммерческом секторе, применяя свежие знания и навыки.

- Спасибо большое за полные ответы! И заключительный вопрос: что Вы могли бы посоветовать абитуриенту, который желает поступить на магистерскую программу «Городское развитие и управление»?

Абитуриентам я бы хотел пожелать быть целеустремленными, не бояться ставить амбициозные цели, быть любознательными и добираться до сути проблемы,и, конечно же, всегда быть честными!