Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Итоги Зимней Школы 2023 года магистерской программы «Государственное развитие и управление»

4 и 5 февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа, на мероприятия программы «Государственное развитие и управление» записалось 469 участников.

В первый день для абитуриентов была поведена Презентация магистерской программы Академическим руководителем программы д. э. н., проф. Лимоновым Леонидом Эдуардовичем

После этого выступали Заслуженный архитектор РФ, проф. Полищук Виктор Ефимович с темой «Глобальные города мира», а также Руководитель департамента государственного администри­рования д. э. н., проф. Ходачек Александр Михалович на тему «Разработка и реализация Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года».
Также участники Зимней школы приняли участие в деловой игре по теме развития городов.

Во второй день участники Зимней школы могли послушать выступления преподавателей, представителей бизнеса и городской администрации на русском и английском языках. Председатель Комитета по труду и занятости населения Правительства Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко рассказал о том, как устроен рынок труда. Он объяснил, что подход к пониманию дефицита кадров должен быть более всеобъемлющим.
Тема о рынке труда продолжилась в выступлении Игоря Мурашева, заместителя председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга, начальника отдела оценки и кадровых резервов. Он рассказал, как формируется молодежный кадровый резерв петербургского правительства.

По итогам Зимней школы наиболее активные абитуриенты получили сертификаты участников. Это дает дополнительные баллы при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Подробнее о поступлении можно узнать на официальном сайте для абитуриентов.