• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Городское развитие и управление»

XV Общероссийский форум «Стратеги­ческое планирование в регионах и городах России»

24-25 октября 2016 год пройдет юбилейный XV Общероссийском форуме «Стратеги­ческое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности», который пройдет в Санкт-Петербурге. 


Уважаемые студенты и преподаватели НИУ ВШЭ СПб, направления 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»!

Приглашаем Вас 24-25 октября 2016 годапринять участие в юбилейном XV Общероссийском форуме «Стратеги­ческое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности», который пройдет в Санкт-Петербурге. Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Фе­дерации; Министерство экономического развития Российской Федерации; Правительство Санкт-Петербурга; Фонд «Центр стратегических разработок»; МЦСЭИ «Леонтьевский центр». Форум - базовая площадка для обсуждения вопросов реализации Федерального закона № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Участие в Форуме дает возможность обмена опытом и получения новых знаний в сфере стратегического планирования, позволяет повлиять на федеральные решения в части регулирования стратеги­ческого планирования. К участию в Форуме приглашены представители федеральных и ре­гиональных органов власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества, инфраструктурных компаний, эксперты. Ожидаемое количество участников — 1000 чел. В программе Форума более 30 мероприятий, сгруппированных в пять тематических линий: 1 - Стратегирование на федеральном уровне и общие вопросы качества стратегическо­го управления; 2 - Пространственное и территориальное планирование; 3 - Стратегирование на макрорегиональном, региональном и муниципальном уровнях; 4 - Международное и приграничное сотрудничество в планировании и развитии; 5 - Стратегии устойчивого развития городов и регионов (Зеленый день Форума).

Ассоциированной линией станет научная конференция «Региональные и городские исследования для стратегического планирования и развития», организуемая крупнейшей международной Ассоциацией региональных исследований (RSA).

Тематические линии Форума напрямую интересны всем студентам ОП ГМУ!

Сформирован список студентов, организационные контакты у студентки НИУ ВШЭ СПб Марии Балуковой : mariyabalukova@gmail.com,+7 (965) 003-1924 ив Департаменте государственного администрирования: тел.786-01-29.

    На официальном сайте Форума размещена подробная информация - www.forumstrateqov.ru, открыта регистрация.

Контактная информация: Тел.: (812) 363-12-60 - колл-центр Форума Факс: (812) 570-38-14, эл. почта: citvstrateqy@leontief.ru