Защита проектов студентов 2-го курса ОП "Финансы"

28 марта прошла защита проектов в рамках модуля «Проектная работа». Были разработаны практические решения для компаний: Свеза и Ассоциация ГАООРДИ.

В рамках проекта по заказу компании Свеза (мировой лидер в обрасти производства березовой фанеры) студенты 2 курса провели комплексную оценку в области ESG компании, определили ключевые факторы, оказывающие влияние на политику КСО компании; провели сравнительный анализ политики ESG компаний выбранной отрасли; определили основные тренды в политике ESG исходя из текущей макроэкономической ситуации.

Для реализации проекта, предложенного некоммерческой организацией ГАООРДИ (Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ») были проанализированы и решены следующие задачи: определены основные налоги, уплачиваемые некоммерческими организациями, выявлена динамика изменений налоговых обязательств организации; оценены налоговые риски и разработаны рекомендации по оптимизации налоговой нагрузки организации.

Разработка практических решений и защита проектов при активном участии представителей бизнес-сообщества помогают магистрам повысить свои аналитические навыки, приобрести опыт делового общения, а также может стать драйвером профессионального развития и дальнейшего карьерного роста.