Мастер класс по работе с данными профессора Павла Лулы

14 октября профессор Краковского экономического университета Павел Лула провел мастер-класс по работе с данными в пакете R для студентов магистерской программы "Финансы", а также студентов магистратуры и бакалавриата Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Наш гость рассмотрел различные подходы к анализу данных, в том числе анализу текстов. Мастер-класс собрал около 40 студентов различных магистерских программ НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, СПбГЭУ, а также студентов бакалавриата СПбГЭУ, впервые оказавшихся в гостеприимном здании Школы экономики и менеджмента.
Ссылка на  материалы мастер-класса
Мастер-класс вызвал большой интерес. Павел - очень доброжелательный человек, хороший лектор, доходчиво объяснял непростой материал. Инструмент, о котором он рассказывал, сложно освоить за полдня, но все равно, по отзывам студентов, было очень полезно.