Новости

Иллюстрация к новости: В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

С 5 октября по 25 ноября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проведёт для студентов Высшую Школу Карьеры. Это обучающий проект в онлайн-формате, который поможет студентам бакалавриата и магистратуры сформировать карьерный план и подготовиться к трудоустройству.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2020». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников

В этом году поддержать своим голосом преподавателей решили 92% студентов нашего кампуса. Это беспрецедентный отклик в сравнении с прошлыми годами.   Поэтому в первую очередь хочу поблагодарить всех студентов, принявших участие в голосовании. Особенно стоит отметить активное участие студентов магистерских программ «Современный социальный анализ» и «Программирование и анализ данных»: в голосовании приняли участие все студенты этих программ.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

С 14 сентября по 27 октября в Питерской Вышке пройдет бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа. По данным Роспотребнадзора в России ожидается одновременная циркуляция четырех штаммов вируса гриппа и новой коронавирусной инфекции. Это повышает риски для здоровья населения, поэтому профилактическая иммунизация необходима.

Иллюстрация к новости: 10 обещаний, которые дала Вышка в свой День

10 обещаний, которые дала Вышка в свой День

В 2020 году мир изменился, и Вышка вместе с ним. Занятия проходили в зуме, экзамены принимались с прокторингом, Меладзе на выпускном пел онлайн и День Вышки стал Другим. Главная площадка праздника называлась «Вышка PRO будущее», ведь любому университету так важно – зачем вот это все? Рассказываем, что будет с Вышкой в ближайшие десять лет и что она пообещала всем нам, став в этом году тоже Другой.

Иллюстрация к новости: 19 сентября перестанет действовать мой пароль от LMS. Что важно знать

19 сентября перестанет действовать мой пароль от LMS. Что важно знать

19 сентября всем студентам сбросят пароли от информационных систем Вышки. Заранее укажите номер своего мобильного телефона в Едином личном кабинете, и на него придет новый пароль. Объясняем, зачем это нужно и как поступать, если что-то пойдет не так

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается с дистанта

Вышка возвращается с дистанта

Ответы на самые важные вопросы

Иллюстрация к новости: Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.

Иллюстрация к новости: Как начнется учебный год в Вышке

Как начнется учебный год в Вышке

Офлайн для студентов и сотрудников, маски от университета и что будет с массовыми мероприятиями

Иллюстрация к новости: Учеба офлайн, масочный режим и термометрия