Ханское правосудие

Почекаев Р. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Статья
State and law of the Chaghadai Ulus and early Timurid state as they were seen by foreign contemporaries

Pochekaev R. Y.

Золотоордынское обозрение. 2024. Vol. 12. No. 3. P. 686-698.

Формализм против традиционализма, или как Великая Яса Чингисхана стала кодексом

Почекаев Р. Ю.

В кн.: Нормативность в праве: понятие, интерпретации, взаимосвязь с другими правовыми свойствами. Коллективная монография к юбилею профессора М.В. Антонова. СПб.: Скифия-принт, 2024. Гл. 18. С. 374-392.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Наука – Новости

Сложность, упорядоченная методом: исследовательская подготовка для старшей магистратуры

Приблизиться к истине в праве, к тому же эффективно потренировав навыки поиска и анализа информации, аргументации, сравнения, удастся нашим старшим магистрам в рамках курса «Методология и методы исследований в праве».

Исторические исследования на пользу современности. Новая книга профессора факультета Романа Юлиановича Почекаева о международных отношениях в Центральной Азии

Новая книга профессора Юридического факультета Романа Юлиановича Почекаева в соавторстве с Дмитрием Валентиновичем Васильевым и Светланой Алексеевной Асановой недавно увидела свет под названием «Предел империи: Восточный Туркестан, Кульджа, Хунза в орбите политических интересов России. Вторая половина XIX века».

Студенты и преподаватели Юридического факультета приняли участие в конференция «Политико-правовое наследие Запада и Востока: Восток в эпоху Средневековья»

16 апреля 2022 года в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) в «гибридном» формате состоялась международная студенческая научная конференция

Критика права и государства в постклассической философии права

10 декабря 2021 года кафедра теории и истории права и государства Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела в формате онлайн Международную научную конференцию на тему «Критика права и государства в постклассической философии права».

Научно-практический семинар «Институт присяги в российском законодательстве»

3 марта 2020 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научно-практический семинар на тему «Институт присяги в российском законодательстве»

Проблемы государственного и правового развития в условиях серьезных политических изменений (к 230-летию Великой французской революции)

12 апреля 2019 г. на юридическом факультете прошла Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых