Статья
«Дастур ал-катиб» как источник по истории государства, права и канцелярской культуры Золотой Орды (на примере ярлыка о назначении эмира улуса)

Абзалов Л. Ф., Гатин М. С., Мустакимов И. А. и др.

Золотоордынское обозрение. 2022. Т. 10. № 4. С. 770-798.

Russia’s Conservative Challenge to Human Rights in Europe

Antonov M.

In bk.: Religious Diversity, State, and Law. National, Transnational and International Challenges. Brill, Nijhoff, 2023. Ch. 5. P. 85-109.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Студенты и преподаватели Юридического факультета приняли участие в конференция «Политико-правовое наследие Запада и Востока: Восток в эпоху Средневековья»

16 апреля 2022 года в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) в «гибридном» формате состоялась международная студенческая научная конференция

Юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на конференции представили

Почекаев Роман Юлианович

Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): заведующий кафедрой

Нетипичные источники права и источники по истории государства и права в средневековых тюрко-монгольских государствах
Тутаев Илья Васильевич

Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Преподаватель

Видение гражданского права законодателем в соответствии с Уложением китайской палаты внешних сношений
Иванова Анна Вячеславовна

студентка 2 курса ОП "Юриспруденция"

Нормы судопроизводства в памятниках традиционного индийского права (по материалам “Законов Ману” и “Артхашастры”)
Суслова Ирина Артемовна

студентка 2 курса ОП "Юриспруденция"

Измененный и заново утвержденный кодекс девиза царствования Небесное процветание. Глава 18: историко-правовой комментарий
Трофимов Максим Игоревич

студент 1 курса ОП "Юриспруденция"

Понятия «Восток» и «Запад» в восприятии участников вооруженных конфликтов в контексте Крестовых походов XI – XIII вв.