Статья
Normativity and facticity: foundation of legal validity from the communicative perspective

Osvetimskaya I.

Journal of Siberian Federal University. Series: Humanities & Social Sciences. 2022. Vol. 15. No. 12. P. 1751-1762.

Russia’s Conservative Challenge to Human Rights in Europe

Antonov M.

In bk.: Religious Diversity, State, and Law. National, Transnational and International Challenges. Brill, Nijhoff, 2023. Ch. 5. P. 85-109.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»» – Новости

Преподаватели Юридического факультета приняли участие во II Петербургском историческом форуме

В период с 10 по 16 октября в Санкт-Петербургском государственном университете проходил II Петербургский исторический форум. В мероприятии приняло участие более тысячи специалистов из 25 стран мира. Большое внимание к Форуму привлекла его основная повестка: «Диалог и взаимодействие культур на постсоветском пространстве».

Сложность, упорядоченная методом: исследовательская подготовка для старшей магистратуры

Приблизиться к истине в праве, к тому же эффективно потренировав навыки поиска и анализа информации, аргументации, сравнения, удастся нашим старшим магистрам в рамках курса «Методология и методы исследований в праве».

Ius est ars boni et aequi: профессия глазами ведущих юристов страны – преподавателей Юридического факультета

Ведущие юристы страны, партнеры крупных юридических фирм и выдающиеся государственный служащие преподают право на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Что они думают о предназначении Юриспруденции сегодня?

«Юридический факультет — это путь к счастью». Большое интервью декана Антона Ильина

Важный разговор с деканом Юридического факультета Антоном Ильиным о юридическом образовании в России и за рубежом.

Исторические исследования на пользу современности. Новая книга профессора факультета Романа Юлиановича Почекаева о международных отношениях в Центральной Азии

Новая книга профессора Юридического факультета Романа Юлиановича Почекаева в соавторстве с Дмитрием Валентиновичем Васильевым и Светланой Алексеевной Асановой недавно увидела свет под названием «Предел империи: Восточный Туркестан, Кульджа, Хунза в орбите политических интересов России. Вторая половина XIX века».

Критика права и государства в постклассической философии права

10 декабря 2021 года кафедра теории и истории права и государства Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела в формате онлайн Международную научную конференцию на тему «Критика права и государства в постклассической философии права».

Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией

4-5 февраля 2021 г. прошла Международная научная конференция «Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией», организованная Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Проблемы государственного и правового развития в условиях серьезных политических изменений (к 230-летию Великой французской революции)

12 апреля 2019 г. на юридическом факультете прошла Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

Экспертные научные слушания «Принцип системности в праве: исторический опыт и перспективы»

Выездное заседание студенческого научного общества «Центр исторического правоведения»

15 декабря 2017 г. состоялось выездное заседание студенческого научного общества «Центр исторического правоведения» в Санкт-Петербургском Институте истории РАН.