Новости

Подведены итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы права недвижимости»

25 апреля 2022 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права недвижимости».

Старт новых курсов дополнительного образования Юридического факультета

Этой весной Юридический факультет запускает новые курсы повышения квалификации для руководителей и практикующих юристов.

Научный онлайн-семинар «Реформа вещного права»

Скриншот из видеозаписи мероприятия
23 ноября 2021 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный онлайн-семинар «Реформа вещного права». По вопросам понятия владения и института владельческой защиты на семинаре выступили Гадис Абдуллаевич Гаджиев, доктор юридических наук, профессор, научный руководитель юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Даниил Олегович Тузов, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Итоги межвузовской научно-практической онлайн-конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности»

26 апреля 2021 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая онлайн-конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности».

Студенты Юридического факультета победили во всероссийском юридическом кейс-чемпионате MGIMO Law Championship 2020

Поздравляем студентов 4 курса образовательной программы "Юриспруденция" Алину Косенко, Надежду Борисенко, Лидию Печёрину и Александру Югунян с победой в MGIMO Law Championship по направлению "Интеллектуальное право"

Арендная плата за земельный участок, находящийся в государственной и муниципальной собственности

24 ноября 2020 года на Юридическом факультете состоялось второе заседание научного кружка «Экологического и земельного права»

Онлайн-семинар Г.А. Гаджиева на тему: «Проблемы взыскания расчетной компенсации за нарушение исключительного права в свете Постановления Конституционного Суда РФ от 24.07.2020 №40-П»

22 октября 2020 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный онлайн-семинар на тему «Проблемы взыскания расчетной компенсации за нарушение исключительного права в свете Постановления Конституционного Суда РФ от 24.07.2020 №40-П».

Круглый стол на тему «Бездоговорное потребление электроэнергии: гражданско-правовой и уголовно-правовой аспекты».

04 марта 2020 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему «Бездоговорное потребление электроэнергии: гражданско-правовой и уголовно-правовой аспекты».

Памяти Олимпиада Соломоновича Иоффе

29 января 2020 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный семинар, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного ученого-цивилиста Олимпиада Соломоновича Иоффе.

Договорное право: современное состояние и тенденции развития

22 апреля 2019 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых