Гражданское право. Учебник. Том 1. 2-е издание

Абрамова Е. Н., Аверченко Н. Н., Алферова Ю. Н. и др.

М.: Проспект, 2018.

Параллельные лицензии на использование объектов интеллектуальной собственности

Иванов Н. В.

Журнал Суда по интеллектуальным правам. 2019. № Март. С. 5-13.

Несколько слов об ответственности по российскому гражданскому праву

Рябов К. И.

В кн.: Сборник научных статей к 65-летию А.П.Сергеева. М.: Статут, 2018. С. 193-199.

Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»» – Новости

Договорное право: современное состояние и тенденции развития

22 апреля 2019 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых

Круглый стол на тему: «Параллельный импорт: пределы содержания, осуществления и защиты прав на товарный знак в свете Постановления Конституционного суда от 13.02.2018 № 8-П»

05 апреля 2019 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему «Параллельный импорт: пределы содержания, осуществления и защиты прав на товарный знак в свете Постановления Конституционного Суда от 13.02.2018 №8-П». Мероприятие было организовано студенческим научным обществом «Частное право в ВШЭ (СПб)».

13 февраля 2019 года на базе юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был проведен круглый стол на тему «Ответственность за деятельность искусственного интеллекта».

Сборник научных статей к 65-летию Александра Петровича Сергеева

17-19 марта 2017 г. команда юридического факультета (Илья Водопшин, Максим Ксенафонтов, Полина Семина, Никита Фоминых, Юлия Аленина) приняла участие в VIII Московском пре-муте модели международного коммерческого арбитража им. Виллема С. Виса.