Тема «Образовательная программа «Юриспруденция»» – Новости

Пространство для творчества. О результатах всероссийского конкурса по земельному праву в стенах Юридического факультета.

На Юридическом факультете завершился всероссийский конкурс по проблемам земельного права.

Писать книги, которые бы с удовольствием почитал сам. Новый учебник профессора Михаила Харитонова «Трудовое право»

Разговор с профессором кафедры гражданского права и процесса Михаилом Михайловичем Харитоновым о его новом учебнике «Трудовое право» и о том, почему учебной литературой не только в университете, но и на работе не стоит пренебрегать.

Выдающемуся юристу и преподавателю Юридического факультета Александру Петровичу Сергееву присвоено звание ординарного профессора НИУ ВШЭ

24 июня на заключительном в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора НИУ ВШЭ доктору юридических наук, выдающемуся юристу и ученому Александру Петровичу Сергееву.

Ius est ars boni et aequi: профессия глазами ведущих юристов страны – преподавателей Юридического факультета

Ведущие юристы страны, партнеры крупных юридических фирм и выдающиеся государственный служащие преподают право на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Что они думают о предназначении Юриспруденции сегодня?

«Юридический факультет — это путь к счастью». Большое интервью декана Антона Ильина

Важный разговор с деканом Юридического факультета Антоном Ильиным о юридическом образовании в России и за рубежом.

Подведены итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы права недвижимости»

25 апреля 2022 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права недвижимости».

Старт новых курсов дополнительного образования Юридического факультета

Этой весной Юридический факультет запускает новые курсы повышения квалификации для руководителей и практикующих юристов.

Итоги межвузовской научно-практической онлайн-конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности»

26 апреля 2021 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая онлайн-конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности».

Студенты Юридического факультета победили во всероссийском юридическом кейс-чемпионате MGIMO Law Championship 2020

Поздравляем студентов 4 курса образовательной программы "Юриспруденция" Алину Косенко, Надежду Борисенко, Лидию Печёрину и Александру Югунян с победой в MGIMO Law Championship по направлению "Интеллектуальное право"

Арендная плата за земельный участок, находящийся в государственной и муниципальной собственности

24 ноября 2020 года на Юридическом факультете состоялось второе заседание научного кружка «Экологического и земельного права»