190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич
Значение внешнеторговых связей с Индонезией в свете утверждения новой Концепции внешней политики Российской Федерации

Владимирова А. В.

В кн.: Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка». Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023. С. 7-9.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

2 марта 2024 г. студенты-китаисты ОП «Востоковедение» провели профориентационное мероприятие для абитуриентов и школьников в форме квиз-лекции «Открывая культурные горизонты Китая и Юго-Восточной Азии»

Студентки А.Смирнова (4 курс), А.Дружинина и А.Жигаева (5 курс) подготовили на платформе Квизис увлекательный конкурс из 10 заданий на знание культуры Китая и стран Юго-Восточной Азии. После завершения конкурса и выявления победителей ведущие прокомментировали задания, представив собравшимся красочную презентацию о культурном наследии Китая, принципах построения восточно-азиатского лунно-солнечного календаря, новогодних традициях, панда-дипломатии и о некоторых других аспектах китайской культуры.

Мероприятие прошло в смешанном формате: школьники и их родители из Санкт-Петербурга присутствовали в аудитории, а абитуриенты из других городов смогли принять участие в мероприятии в режиме видеоконференции.

Напоминаем Вам о наших следующих мартовских мероприятиях:

- 23 марта 2024 года, в 15.00, на Кафедре корееведения состоится квиз-лекция «Корея – это не только халлю».

Квиз-лекция пройдёт по адресу наб. канала Грибоедова, д. 123, аудитория 704.

- 23 марта 2024 года, в 16.15, на Кафедре японоведения состоится квиз-лекция «Япония: от самураев до сарариманов. Традиции и современность в японской культуре ».

Квиз-лекция пройдёт по адресу наб. канала Грибоедова, д. 123, аудитория 704.

- 30 марта 2024 года, в 15.00, на Кафедре  ближневосточных и африканских исследований пройдет интерактивная программа «Путешествие в Арабский мир».

Интерактивная программа пройдёт по адресу наб. канала Грибоедова, д. 123, аудитория 705.

Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет организована онлайн-трансляция каждого мероприятия, ссылка на которую придет после регистрации (за несколько дней до мероприятия).

Приходите! Ждем Вас!