190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич

В Институте востоковедения и африканистики прошел День открытых дверей бакалаврской образовательной программы «Востоковедение»

17 февраля 2024 года в Институте востоковедения и африканистики прошел День открытых дверей бакалаврской образовательной программы. Более 70 абитуриентов и их родителей посетили здание НИУ ВШЭ на канале Грибоедова, а иногородние слушатели подключились к мероприятию онлайн.

Обновленную программу «Востоковедение» на Дне открытых дверей представили директор Института востоковедения и африканистики профессор Евгений Зеленев и академический руководитель образовательной программы Мария Солощева. Заместитель директора института Наталья Алферова рассказала о тонкостях работы приемной кампании   в   2024   году.

На мероприятии были анонсированы изменения в программе, связанные с фокусом на современные технологии в образовании, в частности, на применение технологий искусственного интеллекта в востоковедных исследованиях и экспертизе. После мероприятия ученики старших классов остались для неформального общения со студентами старших курсов, которые рассказали о своих практиках и стажировках в странах   изучаемых   регионов.

В завершение встречи абитуриентам и их родителям был анонсирован график профориентационных мероприятий четырёх принимающих кафедр Института:

- 02 марта 2024 года в 15.00 на Кафедре исследований Китая, Юго-Восточной и Южной Азии состоится квиз-лекция для абитуриентов «Открывая культурные горизонты Китая и стран Юго-Восточной Азии»

- 16 марта 2024 года в 15.00 на Кафедре японоведения пройдет квиз-лекция «Япония: от самураев до сарариманов. Традиции и современность в японской культуре»

- 23 марта 2024 года в 15.00 на Кафедре корееведения состоится квиз-лекция «Корея – это не только халлю», включающая мастер-класс по корейскому языку и интеллектуальную игру о Корее

- 30 марта 2024 года в 15.00 Кафедра ближневосточных и африканских исследований приглашает Вас принять участие в «Путешествии на арабский Восток».

Мероприятия пройдут по адресу наб. канала Грибоедова, д. 123.
Просим Вас регистрироваться на мероприятие заранее по ссылке:

Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет организована онлайн-трансляция мероприятия, ссылка на которую придет после регистрации (за несколько дней до мероприятия).

Ждем Вас! До встречи!