190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич
Значение внешнеторговых связей с Индонезией в свете утверждения новой Концепции внешней политики Российской Федерации

Владимирова А. В.

В кн.: Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка». Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023. С. 7-9.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

В Институте востоковедения и африканистики прошел День открытых дверей бакалаврской образовательной программы «Востоковедение»

17 февраля 2024 года в Институте востоковедения и африканистики прошел День открытых дверей бакалаврской образовательной программы. Более 70 абитуриентов и их родителей посетили здание НИУ ВШЭ на канале Грибоедова, а иногородние слушатели подключились к мероприятию онлайн.

Обновленную программу «Востоковедение» на Дне открытых дверей представили директор Института востоковедения и африканистики профессор Евгений Зеленев и академический руководитель образовательной программы Мария Солощева. Заместитель директора института Наталья Алферова рассказала о тонкостях работы приемной кампании   в   2024   году.

На мероприятии были анонсированы изменения в программе, связанные с фокусом на современные технологии в образовании, в частности, на применение технологий искусственного интеллекта в востоковедных исследованиях и экспертизе. После мероприятия ученики старших классов остались для неформального общения со студентами старших курсов, которые рассказали о своих практиках и стажировках в странах   изучаемых   регионов.

В завершение встречи абитуриентам и их родителям был анонсирован график профориентационных мероприятий четырёх принимающих кафедр Института:

- 02 марта 2024 года в 15.00 на Кафедре исследований Китая, Юго-Восточной и Южной Азии состоится квиз-лекция для абитуриентов «Открывая культурные горизонты Китая и стран Юго-Восточной Азии»

- 16 марта 2024 года в 15.00 на Кафедре японоведения пройдет квиз-лекция «Япония: от самураев до сарариманов. Традиции и современность в японской культуре»

- 23 марта 2024 года в 15.00 на Кафедре корееведения состоится квиз-лекция «Корея – это не только халлю», включающая мастер-класс по корейскому языку и интеллектуальную игру о Корее

- 30 марта 2024 года в 15.00 Кафедра ближневосточных и африканских исследований приглашает Вас принять участие в «Путешествии на арабский Восток».

Мероприятия пройдут по адресу наб. канала Грибоедова, д. 123.
Просим Вас регистрироваться на мероприятие заранее по ссылке:

Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет организована онлайн-трансляция мероприятия, ссылка на которую придет после регистрации (за несколько дней до мероприятия).

Ждем Вас! До встречи!