Экономическая теория рекламы: эффекты и модели

Вартанов С. А.

М.: Издательство Московского университета, 2023.

Статья
Macroeconomic indicators of Russia's media communication industry in 2000-2020: Quantitative analysis

Vartanov S., Vardanyan E.

World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies. 2024. No. 1. P. 5-29.

Цифровая реальность: между утопией и антиутопией

Кудрявцева Е. И.

В кн.: Человекоориентированное управление: будущее цифрового общества. В двух частях. Ч. 1. СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2023. С. 133-139.

Factors Influencing Adolescent Alcohol Consumption: Parents And Depression

Валединский П. И., Ivaniushina V. A., Alexandrov D. A. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2023. No. 101.

«МедиаАктив»: о роли СМИ в формировании гражданской позиции молодежи

Доцент ВШЭ-СПб Никита Аргылов в качестве спикера принял участие в дальневосточном молодежном форуме «МедиаАктив – 2023». Мероприятие проходило на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема с 23 по 26 октября.

В рамках образовательной программы форума Никита Аргылов провел несколько семинаров на тему создания актуального медиаконтента, про эффекты локального и гиперлокального, а также про «современное молодёжное медиа: создание, распространение, анализ».

Во многом слушатели были представителями уже действующих на базе образовательных учреждений медиацентров. Поэтому разговор получился продуктивный, участники проговорили свои болевые точки, которые связаны с нехваткой кадров, а также с организацией производства медиаконтента. Особый акцент был сделан на информационной политике, на измерениях эффективности взаимодействия с аудиторией и трудозатрат в подготовке медиапродуктов. С коллегами с профильного факультета Приамурского университета обсудили дальнейшее сотрудничество и ожидаем взаимодействие в деле подготовки кадров для медиакоммуникационной отрасли», – говорит Никита Аргылов.

Приглашенными спикерами форума на тему «Роль СМИ в формировании гражданской позиции молодежи» выступили секретарь СЖР Роман Серебряный, военные журналисты Игорь Кимаковский и Евгений Линин, пресс-секретарь губернатора ЕАО Александр Музыка и другие.

Форум «МедиаАктив – 2023» реализован в рамках Программы развития ПГУ имени Ш. Алейхема «Приоритет 2030. Дальний Восток». Участниками стали более 60 учащихся и студентов от Хабаровского края до Республики Бурятия.