• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Книга
Экономическая теория рекламы: эффекты и модели

Вартанов С. А.

М.: Издательство Московского университета, 2023.

Статья
Macroeconomic indicators of Russia's media communication industry in 2000-2020: Quantitative analysis

Vartanov S., Vardanyan E.

World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies. 2024. No. 1. P. 5-29.

Глава в книге
Цифровая реальность: между утопией и антиутопией

Кудрявцева Е. И.

В кн.: Человекоориентированное управление: будущее цифрового общества. В двух частях. Ч. 1. СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2023. С. 133-139.

Препринт
Factors Influencing Adolescent Alcohol Consumption: Parents And Depression

Валединский П. И., Ivaniushina V. A., Alexandrov D. A. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2023. No. 101.

ВШЭ-СПб на всероссийской конференции «Региональная журналистика: культурные коды, пространство смыслов, полиэтнический дискурс»

С 10 по 12 ноября в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета прошла всероссийская конференция, посвященная 60-летию журналистского образования на Дону. ВШЭ-СПб представил доцент департамента медиа Школы гуманитарных наук и искусств Никита Аргылов.

С 10 по 12 ноября в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета прошла всероссийская конференция, посвященная 60-летию журналистского образования на Дону. ВШЭ-СПб представил доцент департамента медиа Школы гуманитарных наук и искусств Никита Аргылов.

10 ноября прошло заседание Академии наук региональной печати России (АН РПР). Президент общественной организации профессор Владимир Тулупов сообщил об активизации работы академии, сделал отчет за предыдущие годы и о плане работы на 2023 год. Следующий год для академии пройдет под эгидой 25-летия.

11 ноября специалисты прочитали доклады и обсудили проблемы региональной журналистики. Доцент ВШЭ-СПб Никита Аргылов выступил с докладом «Радио «Буряад FM» в структуре медиасистемы Республики Бурятия: экономика, аудитория» на секции «Цифровая трансформация региональных СМИ».

«На ростовской конференции продолжил делиться наработками по результатам изучения локальных массмедиа, в частности СМИ медиасистемы Дальнего Востока. Цифровизация как вызов сегодня стоит перед каждой профессиональной редакцией. Особенно это актуальным становится для этнических СМИ. Практика радио «Буряад ФМ» свидетельствует о попытках решения этого вопроса. Потому что успешный переход и трансформация редакционных процессов для эффективной работы в цифровом пространстве дело выживания и самое главное стабильного функционирования. Изучение поведения аудитории говорят о том, что медиапотребление стало многоканальным и преимущественно в интернете», – комментирует Никита Аргылов.

Кроме того, на секции выступили коллеги из ЮФУ, СКФУ, НГУ, ТГУ, СФУ, ВГУ, АГУ и др.

12 ноября прошла преподавательская страт-сессия «Региональная журналистика в вузе: перспективы обучения студентов». Представители вузов поделились опытом преподавания творческих дисциплин.

Конференция прошла в гибридном формате, что позволило расширить географию участников.