Экономическая теория рекламы: эффекты и модели

Вартанов С. А.

М.: Издательство Московского университета, 2023.

Статья
Macroeconomic indicators of Russia's media communication industry in 2000-2020: Quantitative analysis

Vartanov S., Vardanyan E.

World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies. 2024. No. 1. P. 5-29.

Цифровая реальность: между утопией и антиутопией

Кудрявцева Е. И.

В кн.: Человекоориентированное управление: будущее цифрового общества. В двух частях. Ч. 1. СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2023. С. 133-139.

Factors Influencing Adolescent Alcohol Consumption: Parents And Depression

Валединский П. И., Ivaniushina V. A., Alexandrov D. A. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2023. No. 101.

Доцент ВШЭ-СПб принял участие в форуме стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире»

Доцент департамента медиа СПбШГНИ Никита Аргылов 2 ноября в Москве участвовал в работе форума «Развитие медиа в меняющемся мире», которая прошла в пресс-центре агентства «Россия сегодня».

Мероприятие было посвящено анализу текущего состояния и перспектив деятельности СМИ в странах-членах СНГ.

«На мероприятии было важно встретиться с коллегами из Беларуси, Киргизии, с ведущими вузами России, а также индустрии как МИА «Россия сегодня», АНО «Диалог» для выстраивания отношений, наращивания связей, реализации совместных проектов с целью повышения качества медиаобразования. Надеюсь, что переговоры, проведенные на площадке форума, дадут свои результаты в самое ближайшее время», – рассказывает руководитель департамента медиа Никита Аргылов.

На форуме выступили генеральный директор «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, декан факультета журналистики Московского университета имени М.В. Ломоносова Елена Вартанова, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, главный редактор газеты «Республика Армения» Арарат Петросян, декан факультета журналистики Кыргызского университета имени Ж. Баласагына Ширин Костюк и другие.

В дискуссиях приняли участие представители политической элиты, средств массовой информации, экспертного сообщества, а также руководители профильных факультетов ведущих университетов России и СНГ.

Тематические сессии были посвящены стандартам журналистского образования, фактчекингу и работе в соцсетях.

Справочно: медиафорум стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире» – площадка для анализа текущей медиасреды, прогноза перспектив и выработки механизмов противодействия рискам развития медиаотрасли, обсуждения наиболее злободневных вопросов жизни медиа в странах СНГ. Организатором форума выступает международная медиагруппа «Россия сегодня» при поддержке министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.