Границы истории

Иллюстрация к новости: "Границы истории": Кришан Кумар

"Границы истории": Кришан Кумар

4 октября Кришан Кумар провел лекцию в рамках семинара «Границы истории» и представил свою книгу «Видения империи: как пять имперских режимов сформировали мир».

Иллюстрация к новости: "Границы истории": Чой Чаттерджи

"Границы истории": Чой Чаттерджи

13 сентября состоялась первая лекция в рамках семинара «Границы истории». С докладом “Leo Tolstoy and Rabindranath Tagore: Principles of Global Thinking” выступила Чой Чаттерджи, лауреат премии Ab Imperio Award 2017, профессор Калифорнийского университета.

Джейн Бёрбэнк на "Границах истории"

19 марта всемирно известный историк, профессор Нью-Йоркского университета Джейн Бёрбэнк выступила с докладом на регулярном научном семинаре "Границы истории". Доклад был посвящен концепции "евразийского суверенитета" на примере истории Казани.

"Границы истории": А.В. Головнёв (Кунсткамера)

Пятого октября, в рамках научного семинара "Границы истории" Андрей Владимирович Головнев, директор Музея антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН представил доклад "Антропология движения и феномен колонизации".

"Границы истории": доклад профессора Франка Грюнера

В четверг, 28 сентября, прошёл регулярный научный семинар «Границы истории», на котором с докладом «Entangled Histories: The Russian Revolutions of 1905 and 1917 in Harbin and the CER Zone» выступил профессор Франк Грюнер.

"Границы истории": доклад профессора Альберто Мазоеро

В четверг, 21 сентября, прошёл регулярный научный семинар «Границы истории», на котором с докладом «Какой Восток? Потанин, Южаков, Ухтомский и их различное политическое понимание евразийской гибридности» выступил профессор Альберто Мазоеро.