Проект под руководством Юлии Александровны Лайус получил поддержку РНФ

Проект «Природные ресурсы в истории России: экономические институты, экспертные сообщества и инфраструктуры» под руководством доцента департамента истории и старшего научного сотрудника ЦИИ Юлии Александровны Лайус получил поддержку Российского научного фонда.

Работа над проектом «Природные ресурсы в истории России: экономические институты, экспертные сообщества и инфраструктуры» будет осуществляться в период с 2016 по 2018 г.г. Проект направлен на обновление академического нарратива российской истории за счет обращения к проблематике природопользования, восприятия и конструирования природы и природных ресурсов. Проект предполагает анализ экономических институтов, деятельности экспертных сообществ и развития инфраструктур в этих процессах. Он важен для преодоления междисциплинарных барьеров и создания условий для дальнейшего развития экологической истории в России. Новое знание, полученное в результате совместной работы исследователей, специализирующихся в области экологической, технологической истории и экономической истории позволит существенно улучшить понимание процессов взаимодействия людей и природы в прошлом и будет полезно в процессе выработки взвешенных решений в области рационального природопользования в настоящем.

Поздравляем коллег!