• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

194100, Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, каб.331
Тел. (812) 644-59-11 доб. 61578

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
42/40/18
42 бюджетных мест
40 платных мест
18 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Физика

4 года
Очная форма обучения
20/5/2
20 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

2 года
Очная форма обучения
15/5/5/1
15 бюджетных мест
5 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Машинное обучение и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
10/10/5/5
10 бюджетных мест
10 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Программирование и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
15/5/5
15 бюджетных мест
5 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Промышленное программирование

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Теоретическая и математическая физика

2 года
Очная форма обучения
15/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке

Сотрудники

Департамент информатики

Кузнецов Антон Михайлович

Заместитель руководителя департамента, Старший преподаватель

Барашев Дмитрий Валерьевич

Приглашенный преподаватель

Иконникова Елена Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Копелиович Сергей Владимирович

Старший преподаватель

Малышева Александра Ивановна

Приглашенный преподаватель

Мусабиров Илья Леонидович

Старший преподаватель

Научные интересы
Недельский Виталий Олегович

Старший преподаватель

Пшеничный Илья Андреевич

Приглашенный преподаватель

Смирнов Петр Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Чепуркин Константин Михайлович

Старший преподаватель

Чувакин Сергей Николаевич

Приглашенный преподаватель

Шпильман Алексей Александрович

Старший преподаватель

Шугаепов Ильнур Дильбарович

Приглашенный преподаватель

Департамент математики

Широков Николай Алексеевич

Руководитель департамента, Профессор

Балагула Юрий Моисеевич

Приглашенный преподаватель

Гарина Марина Игоревна

Приглашенный преподаватель

Гриних Александра Леонидовна

Приглашенный преподаватель

Дубашинский Михаил Борисович

Приглашенный преподаватель

Ксенофонтова Вера Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Кузнецова Мария Станиславовна

Приглашенный преподаватель

Кумачева Сурия Шакировна

Приглашенный преподаватель

Подкопаев Олег Борисович

Старший преподаватель

Рагозин Илья Андреевич

Приглашенный преподаватель

Рунев Евгений Валентинович

Приглашенный преподаватель

Сейтманбитов Джемиль Акимович

Приглашенный преподаватель

Тараскина Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории, Приглашенный преподаватель

Якубсон Михаил Яковлевич

Приглашенный преподаватель

Департамент физики

Жуков Алексей Евгеньевич

Руководитель департамента, Заместитель декана, Профессор

Научные интересы