Заместитель декана факультета Михаил Мухин награжден медалью Министерства науки и высшего образования

Медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» присуждается работникам, внесшим большой вклад в развитие государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере высшего образования и дополнительного профессионального образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности.

Из личного архива Михаила Мухина

Михаил Сергеевич работает в Санкт-Петербургской школе физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с 2019 года, с 2021 – заместителем декана.  Он отвечает за взаимодействие с компаниями – партнерами факультета, создание новых подразделений (базовых кафедр, научных лабораторий и центров) и запуск новых образовательных программ ДПО. Михаил Мухин участвует в организации проектной деятельности студентов, в частности возглавляет проектный офис компании «1С».

С 2011 года Михаил Сергеевич участвует в разработке корпоративных программ повышения квалификации в области физики полупроводников, нанотехнологий, вычислительной биологии и биоинформатики по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано. Под его руководством создан кружок «Алфёровская школа» на базе Академического университета им. Ж.И. Алфёрова. С 2017 года он является федеральным тьютором по направлению нанотехнологий сети детских технопарков «Кванториум» и курирует разработку и внедрение образовательных программ дополнительного образования школьников. С 2019 года Михаил Сергеевич в качестве тьютора по научно-образовательному направлению сотрудничает с Академией талантов г. Санкт-Петербурга.  Михаил Мухин с коллективом авторов является победителем конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и образования Санкт-Петербурга в 2018 и 2021 годах в номинации «Лучший инновационный продукт».

Поздравляем коллегу!