• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Знакомство с кураторами

В начале учебного года первокурсники Питерской Вышки знакомятся не только с академическими руководителями программ, сотрудниками учебных офисов и преподавателями, но и с кураторами. Кураторы – это студенты-супергерои, которые помогут освоиться в университете, ответят на любые вопросы, касающиеся учебы, развлечений и проживания в Петербурге. Они будут следить за успеваемостью и оперативно решать проблемы первокурсников.

Знакомство с кураторами

© Shutterstock

Знакомьтесь: кураторы программ «Прикладная математика и информатика» и «Анализ данных в финансах» 

Тимофей Василевский
После первого семестра Тимофей был первым в рейтинге. Этим летом проходил стажировку в JetBrains по аналитике. Мастер на CodeForces.

Глеб Марьин  
За два курса не было ни одного предмета, который бы давался Глебу легко. В свободное время занимается музыкой, спортом, исследует кофейни Санкт-Петербурга. Этим летом стажировался в Яндексе.

Александра Сороковикова
За время обучения смогла найти баланс между учебой и развлечениями. Больше полутора лет занимается Data Science. В свободное время больше всего любит изучать барную жизнь Петербурга, играть в настольный футбол и сочинять музыку.

Антон Наумцев 
Антон считает, что главное в учебе — быть упорным, но при этом не забывать и про отдых: иногда полезно быть «на чиле, на расслабоне», несмотря на тяжелый учебный процесс. В школе Антон занимался олимпиадным программированием, а этим летом стажировался в Яндексе бекенд-разработчиком.  

Анна Полупанова
В школе ходила на дополнительные занятия по литературе, физике, химии и биоинформатике,прежде чем окончательно пришла к программированию. Столкнулась с большим числом трудностей в учебе, но закончила учебный год без единой допсы. В свободное время любит гулять по городу и читать.

Евгения Ву
До Вышки проучилась год в МФТИ, поэтому хорошо понимает, как морально тяжело приспособиться к учебе на первом курсе. Закончила химический лицей и до 11 класса думала поступать на направление, связанное с химией. Не боится менять что-то в своей жизни, ошибаться и пробовать новое.

Даниил Плотников
Девиз Даниила — «Главное поспать!» Несмотря на сложности в обучении, ему удалось понять, как грамотно соединить учебу с жизнью так, чтобы это не приносило вреда здоровью. В свободное время занимается единоборствами, исследует библиотеки и ночную жизнь Санкт-Петербурга.

Сергей Журавлев
Сергей — в первой тройке рейтинга ПМИ по итогам первого курса. Более двух лет занимается исследованиями в области машинного обучения. Стажируется в JetBrains Research. Любит играть в «Что? Где? Когда?» и стендап.

Вячеслав Шабес
Несмотря на отсутствие успехов в учебе, сохранил стипендию, чему несказанно рад. Просто спокойно пережил первый курс без больших проблем. В свободное время увлекается музыкой и видеоиграми, имеет около 10к часов в доте. Рейтинг печальный как в ней, так и в Вышке.

Эмилия Лехман 
Видит цель и не видит препятствий. В школе прошла практику по биоинформатике и с тех пор не представляет свою жизнь без этой науки. Любит изучать иностранные языки, ходить в походы и печь тортики.

Рамазан Джекшембаев
Учился в школе, где нет информатики после 9 класса и не дают определение предела. Несмотря на это, еще не знаком с понятием «допсессия» и надеется, что так и останется. Когда есть время, любит играть в баскетбол, не против катки в доте, иногда постит слишком локальные мемасы.

Артем Захаренко
В школе занимался олимпиадным программированием. До сих пор любит учебу, самые любимые предметы на первом курсе — плюсы и алгебра. В свободное время любит приходить в 302 комнату.

Сергей Дымашевский
До Вышки учился в ФТШ, поэтому в начале было сильно проще. В свободное время увлекается игрой в доту, в шахматы и на гитаре, но никогда не против составить компанию друзьям на какой-нибудь тусовке вне дома.

Екатерина Браун
Выступления на сцене, организация мероприятий, общение с людьми — все эти навыки, полезные теперь в кураторстве, были получены за 11 лет учебы в гуманитарной гимназии. Казалось бы, необычный для ПМИ бэкграунд. Но уверенное понимание того, что ты сейчас на своем месте, мотивирует иногда больше, чем уверенное понимание всего учебного материала.

Михаил Малофеев
Псевдоматематик из Кирова, заядлый искатель свободного времени. Несмотря на то, что Михаил уже выпустился из школы, слоган его родного лицея — «Per aspera ad astra» (через тернии к звёздам) является его жизненным кредо и по сей день. В свободное от себя время любит заниматься спортом, не исключая его киберспортивной составляющей.

Денис Шестаков
Денис любит пробивать головой потолок и старается усердно учиться, не задумываясь о возможном выгорания. В школе увлекался физикой и историей, но в итоге решил пойти на программирование. Также в прошлом занимался биатлоном и участвовал в городской лиге КВН, а сейчас в свободное время больше любит спать или видеться с друзьями.