• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Многошаговая модель использования возобновляемого ресурса игроками двух типов

Кузютин Д. В., Смирнова Н. В., Тантлевский (Tantlevskij) И. Р.

Математическая теория игр и ее приложения. 2024. Т. 16. № 1. С. 61-77.

Глава в книге
Nonlinear Analysis of SRF-PLL: Hold-In and Pull-In Ranges

Alexeeva T., Kuznetsov N. V., Lobachev M. Y. et al.

In bk.: Recent Developments in Model-Based and Data-Driven Methods for Advanced Control and Diagnosis. Iss. 467: ACD 2022. Cham: Springer, 2023. P. 225-234.

Препринт
Inverse problems for Jacobi operators with finitely supported perturbations

Korotyaev E., Леонова Е. О.

Statistical mechanics. arXie. arXive, 2022

Новости

Участие Д.А. Майничева в выездном семинаре кадрового резерва НИУ ВШЭ

Участие Д.А. Майничева в выездном семинаре кадрового резерва НИУ ВШЭ
5-7 июня 2015 г. в учебном центре «Вороново», расположенном под Москвой, проходил выездной семинар для участников кадрового резерва НИУ ВШЭ, посвященный обсуждению изменений образовательного процесса университета. Управление академического развития избрало темой этого семинара «Эффективные стратегии профессионального развития молодых преподавателей в академической среде» в попытках помочь найти преподавателям оптимальную пропорцию преподавания и исследования с учётом перехода к новой модели управления образованием – реализации образовательных программ, внедрения новая модель бакалавриата, запроса на включение преподавателей в активную научную деятельность.
Наш коллега, Майничев Дмитрий Александрович, делится своими впечатлениями об этом семинаре.

Поздравляем коллег с получением гранта РНФ!

Командой сотрудников лаборатории интернет-исследований, преподавателей департамента прикладной математики и бизнес-информатики (НИУ ВШЭ ‑ Санкт-Петербург) и математиков из ФГБУН Вычислительный центр им. А.А. Дородницына Российской академии наук (ВЦ РАН) был выигран грант Российского Научного Фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по приоритетным тематическим направлениям исследований». О проекте рассказывает Сергей Николаевич Кольцов.

Чем живет кадровый резерв?

Доцент департамента прикладной математики и бизнес-информатики Дмитрий Майничев рассказывает о своей научной деятельности и о важности междисциплинарного общения на научных мероприятиях

Полуфинал Intel International Scientific and Engineering Fair ‑2015: из Петербурга в Питтсбург

Полуфинал Intel International Scientific and Engineering Fair ‑2015: из Петербурга в Питтсбург
Школьники из 28 регионов России, Белоруссии, Казахстана привезли свои проекты в Санкт-Петербург, чтобы бороться за участие в финале Intel International Scientific and Engineering Fair ‑2015. О конкурсе рассказывает руководитель департамента прикладной математики и бизнес-информатики Николай Алексеевич Широков

Дели - столица Индо-Российской конференции

Я.Ю. Никитин
В середине января профессор департамента прикладной математики и бизнес-информатики Яков Юрьевич Никитин побывал в Индии на научной конференции. Мы попросили нашего коллегу рассказать об этой поездке.

"Новобранцы" кадрового резерва НИУ ВШЭ

Преподаватели департамента прикладной математики и бизнес-информатики – Алексей Рафаилович Минабутдинов и Дмитрий Александрович Майничев ‑ получили почетное право состоять в кадровом резерве Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Мы попросили наших «новобранцев» кадрового резерва поделиться планами на будущее.

С Новым годом, коллеги, ученики, друзья!

С Новым годом, коллеги, ученики, друзья!
Дорогие наши коллеги, ученики, друзья! В преддверии Нового года мы желаем всем здоровья, легкого настроения, юмора и улыбок на работе и дома! И шлем вам новогодний привет:) Улыбайтесь:)

«Оглянуться на прошедший год в его финале…»

Департамент прикладной математики и бизнес-информатики о результатах уходящего года. До конца года совсем немного. И, как всегда в это время, – суета рабочая и личная. Но нужно притормозить, оглянуться и посмотреть со стороны на то, что было в уходящем году, что есть, чего ждем от наступающего 2015 года.

Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)" прошел в Санкт-Петербурге

Начало зимы ознаменовалось крупным международным научным мероприятием в области современной математики. С 1 по 5 декабря в Санкт-Петербурге прошел Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)".

А.Д. Баранов вошел в состав международной исследовательской группы - гордимся коллегой!

Профессор департамента математики А.Д. Баранов получил Грант РНФ. Грант получен по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных и поисковых научных исследований международными группами».