"Новобранцы" кадрового резерва НИУ ВШЭ

Преподаватели департамента прикладной математики и бизнес-информатики – Алексей Рафаилович Минабутдинов и Дмитрий Александрович Майничев ‑ получили почетное право состоять в кадровом резерве Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Мы попросили наших «новобранцев» кадрового резерва поделиться планами на будущее.

С Новым годом, коллеги, ученики, друзья!

Дорогие наши коллеги, ученики, друзья! В преддверии Нового года мы желаем всем здоровья, легкого настроения, юмора и улыбок на работе и дома! И шлем вам новогодний привет:) Улыбайтесь:)

«Оглянуться на прошедший год в его финале…»

Департамент прикладной математики и бизнес-информатики о результатах уходящего года. До конца года совсем немного. И, как всегда в это время, – суета рабочая и личная. Но нужно притормозить, оглянуться и посмотреть со стороны на то, что было в уходящем году, что есть, чего ждем от наступающего 2015 года.

Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)" прошел в Санкт-Петербурге

Начало зимы ознаменовалось крупным международным научным мероприятием в области современной математики. С 1 по 5 декабря в Санкт-Петербурге прошел Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)".

А.Д. Баранов вошел в состав международной исследовательской группы - гордимся коллегой!

Профессор департамента математики А.Д. Баранов получил Грант РНФ. Грант получен по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных и поисковых научных исследований международными группами».

Региональная олимпиада по математике для студентов вузов Санкт-Петербурга

Команда студентов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента во второй раз приняла участие в Региональной олимпиаде по математике для студентов вузов Санкт-Петербурга

Вышка - особый вуз

Сегодня в Невском районе прошел День Вышки. Старшеклассники из разных школ собрались вместе в 344 физико-математическом лицее, чтобы получить полную информацию об университете из первых рук.

Новый Студсовет

19 ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошли выборы в Студенческий Совет II – ого созыва. Мы хотим поздравить кандидатов с заслуженной победой на выборах и поблагодарить всех тех, кто принимал активное участие в них.С 10 часов утра во всех корпусах Вышки работала избирательная комиссия, сформированная из волонтеров. На протяжении целого дня студенты могли прийти на избирательный участок и, предъявив студенческий, отдать свой голос за понравившегося кандидата. Тем же вечером, были подсчитаны голоса и подведены итоги. Мы решили спросить у вчерашних кандидатов - ныне членов СтудСовета их мнение о прошедшей кампании и выборах.

Прием для руководителей

27 ноября в День Вышки петербургский кампус Высшей школы экономики принимал своих партнеров  - руководителей школ, гимназий и лицеев города. Торжественный прием был организован в Румянцевском особняке.

Наша команда – победитель олимпиады по экономике

Торжественная церемония награждения победителей региональных предметных студенческих олимпиад прошла в актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).