День предпринимателя в Питерской Вышке

В пятницу 28 мая в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провели День предпринимателя. Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

После целого года в онлайн-формате наконец-то появилась возможность провести встречу офлайн и вживую поговорить со студентами. Мероприятие начали с вручения наград победителям и участникам конкурсов, организованных Центром инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ СПб:

·  Стартап-ринг: 1 место - проект EasyTry; 2 место - проект PlanEge; 3 место - проект Vitawin.
·  Конкурс на разработку дизайна косметики NSC: победитель Алена Киберова.
·  Конкурс по usability-анализу сайта sim4design: победитель Макисм Борисик.

Победители и участники получили дипломы и призы от Центра инновационного предпринимательства и партнеров (компании ООО «Фидесис» и ООО «Инновация»).

После вручения наград состоялась дискуссия о том, что лучше - работать по найму или быть предпринимателем. Обсудили также, где лучше быть предпринимателем и масштабировать бизнес – в России или за рубежом.

Экспертами дискуссии выступили Сергей Мельченко, Максим Эванэско, Елена Климшина, Александр Кайсаров, а также представители компаний-партнеров – Евгений Корниенко (ООО «Инновация») и Константин Черных (ООО «Фидесис»).

Диалог получился оживленным. Больше всего эмоций вызвал вопрос о том, где лучше строить бизнес. Участники обсудили с экспертами все плюсы и минусы предпринимательства в России и пришли к выводу, что в нашей стране очень даже перспективно строить и масштабировать бизнес.

Вступить в Клуб предпринимателей Питерской Вышки и быть в курсе всех событий можно здесь