Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Инструкция для отъезжающих в рамках международной мобильности

Программа академической мобильности дает возможность студентам Питерской Вышки поучиться несколько месяцев зарубежом, о том как правильно организовать такую поездку рассказывает бакалавр ОП "Социология" Ксения Бурко. Сейчас она учится в знаменитом Масариковом университете в Чехии.

Социологи-первокурсники рвутся в науку

В пятницу 18 сентября, состоялась встреча первокурсников ОП «Социология» с деканом Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Даниилом Александровичем Александровым.

Сертификаты участникам совместной НИУ ВШЭ - САФУ Летней школы

Власовой Ксении, Волосатовой Полине и Крысановой Дарье вручили сертификаты за участие в Летней школе "Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага", которая прошла в поселке Соловецкий Архангельской области с 30 июня по 9 июля 2015 г. Все участники летней школы полуичили наивысшу оценку в 10 баллов. Поздравляем!

Центр международных исследований приглашает воспользоваться богатым выбором книг

За 5 лет работы, ЦМИ собрал уникальную коллекцию книг и изданий по широкому тематическому спектру.
Мы приглашаем студентов, преподавателей, аспирантов пользоваться нашими ресурсами. Для этого на сайте ЦМИ создана постоянная колонка (справа) "Библиотека".

Время квестов

Солнечный воскресный день. Мимо прохожих, гуляющих по городу, то и дело проносятся группы чем-то озадаченных молодых людей в поисках необычных мест, которые не отыщешь даже на подробной карте нашего города. Это Питерская Вышка проводит квест - своеобразное испытание для недавно пополнивших ее ряды студентов.

Почемучник!

Почему? Зачем? Куда? Ищите ответы в Почемучнике)

Объявлен конкурс научных поездок студентов и аспирантов на международные научные мероприятияСовета ФАР НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

В рамках конкурса могут быть поддержаны заявки от студентов и аспирантов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на финансирование поездок на международные научные мероприятия второго полугодия 2015 года, (включая состоявшиеся поездки) рабочим языком которых является английский.

Объявление о конкурсе международной мобильности!

Доводим до вашего сведения, что на сайте университета появилась обновленная информация о международной мобильности, доступная по сссылке: http://spb.hse.ru/news/158423241.html

Уточнение по получению БСК!

Уважаемые студенты!
Обратите внимание на подробную инструкцию по получению БСК.

Объявлен конкурс на повышенные стипендии!

Информируем вас о начале приема заявок на ПГАС, объявление о конкурсе размещено на странице  ЦСиБП http://www.hse.ru/scholarships/academic_raised . Заявки на ПГАС принимаются с 05.09.2015 (10.00 час)  по 21.09.2015 (10.00 час.) через систему LMS (11280 Единое окно студента СПб).