Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Социолог или аналитик?

Мария Лисконоженко, студентка 3 курса образовательной программы "Социология и социальная информатика", рассказывает о своем выборе профессии.

Социолог или аналитик?

В одиннадцатом классе я долго не могла решить, что я хочу изучать. Только гуманитарный профиль был мне неинтересен, а на технических специальностях пугала сплошная математика. В итоге, я выбрала образовательную программу «Социология и социальная информатика» как программу на стыке социальных и точных наук, и могу с точностью сказать - Я не прогадала!

Я не прогадала!

Мария Лисконоженко

На парах по «социологической теории» нас знакомили с основными теориями и концептами в социологии, а на «анализе данных» – мы учились проверять собственные гипотезы с помощью статистических тестов.

Еще один плюс программы по «Социологии и социальной информатике» в Питерской вышке – это обучение на английском языке. Большинство научной литературы написано на английском, так что опыт изучения иностранных статей дает возможность не только практиковать английский, но и открывать для себя новые знания.

Наконец, самый главный плюс учебы – это возможность самостоятельно выбирать траекторию обучения. Помимо изучения основных предметов, со второго курса можно выбрать дополнительные дисциплины. Например, можно глубже погрузиться в уже понравившуюся тему или выбрать что-то новое, больше узнать о том, что изучает социология, или взять дополнительный курс по анализу данных.

Присоединяйтесь к нашей программе "Социология и социальная информатика"!