Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новогодняя ярмарка волВШЭбников

Новый год – время чудес и волшебства. Все вокруг погружены в эту приятную предновогоднюю суету: покупают подарки для своих близких, красиво украшают свой дом, продумывают торжество до мелочей. Но самое главное в этой спешке– не забыть о том, что вокруг нас есть те, кто особенно нуждается в помощи и поддержке, и сотворить для них, хоть и небольшое, но настоящее чудо.

Именно для этой цели 14 декабря 2017 года студенты, обучающиеся в корпусе на Седова 55, собрались на «Новогоднюю ярмарку волВШЭбников», которая является ежегодным благотворительным мероприятием «Высшей школы экономики». В этом году все собранные общими усилиями средства направились в детский дом «Малютка» и фонд благотворительной помощи бездомным животным «Ленькин кот».

С самого утра Новогодняя Ярмарка начала свою работу. Социологи всех четырех курсов активно принимали участие в ее проведении. Для посетителей было подготовлено множество локаций и необычных развлечений. При входе находилась гастрономическая зона, где была представлена выпечка домашнего приготовления, сладкие новогодние подарки и вкусные праздничные пряники.  Далее следовала сувенирная зона, которая завоевала просто небывалый успех: студенты были в восторге от новогодних игрушек, handmade открыток, но самой популярной и желанной покупкой стали фирменные стикеры СЕ-ДОВА, вокруг которых разгорелся совершенно невероятный ажиотаж. Также на ярмарке можно было получить собственный портрет, нарисованный талантливой художницей, или сделать себе роспись мехенди. HSE Board Games Club на протяжении всего дня играл со студентами в настольные игры, а группа «Лифт на Луну» сопровождала ярмарку живой музыкой и продавала лимитированные билеты на свой сольный концерт. Кроме того, на ярмарке провели аукцион, а добрый Дед Мороз поздравлял социологов с наступающим праздником и фотографировался со всеми желающими.

Всего за день Новогодняя ярмарка в корпусе на Седова собрала 21 000 рублей и заняла почетное второе место по сбору благотворительных средств среди всех корпусов Питерского кампуса! Социологи внесли весомый вклад в общее дело и получили заряд позитива и новогоднего настроения. Спасибо всем, кто стал участником данного мероприятия и помог сотворить новогоднее чудо!

Фотографии взяты из группы СДС в VK
Фотограф: Александра Шанина