Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

О чем (не) говорит социология - конференция СПАС

1-2 декабря сотрудники и студенты департамента социологии приняли участие в работе юбилейной конференции Санкт-Петербургской ассоциации социологов (СПАС) «Тревожное общество: о чем (не) говорит социология», посвященной 25-летию ассоциации. Конференция проходила в Европейском университете в Санкт-Петербурге.

Самой большой от нашего кампуса была делегация Центра молодежных исследований во главе с профессором Е.Л. Омельченко. С докладами также выступили доценты департамента А. Широканова и М. Демин, а также студенты и выпускники образовательных программ «Социология» и «Современный социальный анализ» С. Москалева, Е. Шторн и Э. Юшкова.

Эльвира Юшкова, студентка 4 курса

ОП «Социология»

"Атмосфера была очень дружелюбная. Много интересных, необычных докладов. Вечером нас позвали на фуршет, где была возможность познакомиться со всеми поближе. Я нашла заинтересованных в моем докладе, а также тех, с кем у нас оказались общие научные интересы. Такого рода неофициальная часть, думаю, позволила всем участникам обзавестись полезными контактами. Впечатления от этих двух дней остались только положительные!"

Широканова Анна Александровна

Департамент социологии: Доцент

"Конференция оказалась компактная и насыщенная. Из пленарных выступлений особенно запомнилась мысль профессора В. Волкова, что социология должна использовать потенциал информационных технологий и генерирования отчетных данных на фоне падения значимости традиционных социологических инструментов"

Материал подготовлен Анной Широкановой